Дэвид  Аллен - Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса

Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса

Дэвид Аллен

Это обновленное издание самой известной книги по личной эффективности, переведенной на несколько десятков языков. С ее помощью клубки ваших проблем распутаются гораздо быстрее: вы обретете ясность сознания и упорядоченность мыслей, научитесь отделять важные дела от второстепенных, верно ставить цели и распределять приоритеты, доводить начатое до конца, а также полноценно отдыхать.
В новом издании большое внимание уделено работе с электронной почтой и другой цифровой информацией, так что теперь методика Getting Things Done поистине универсальна.

9-издание, переработанное.
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

22 января 2023 г. 21:28

5 Последовательные простые действия ведут к результату

Сказать что книга перевернула мое мышление — ничего не сказать!

Несколько лет назад первый раз прочитал книгу, попробовал сразу применить Советы Дэвида себе. С тех пор перечитываю книгу каждый, когда перед мной стоят сложные задачи.

Польза от книги появляется только, когда Советы из неё сразу применяются в жизни. Автор подробно и с примерами рассказывает: как любую задачу (даже самую сложную цель) разбить на простые конкретные действия, затем выполнить их без напряга — получить радость от результата и вдохновение двигаться дальше.

Некоторые Советы автора сегодня можно упростить, автоматизировать — как это сделать расскажу в своём личном блоге, на своей странице сообщу об этом.

ISBN: 978-5-00100-418-9

145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 416
Тираж 4000
Твердый переплет

Переводчик Юлия Константинова

22 января 2023 г. 21:28

5 Последовательные простые действия ведут к результату

Сказать что книга перевернула мое мышление — ничего не сказать!

16 октября 2022 г. 17:29

затянула я с этой книгой на целых три недели, ведь читать ее просто невозможно – количество воды несопоставимо с объемом информации в ней. возможно, причина была в издании, возможно, слог автора слишком извращенный для книги такого формата, и то, что можно было уложить в небольшую статью, он старательно растянул на целую книгу. вторая часть так вовсе — отдельный блок рекламы метода Getting Things Done.

но, говоря о методике GTD, с уверенностью могу сказать, что она исчерпывающая и очень даже рабочая в повышении личной эффективности, посредством организации и контроля задач. с помощью ведения списков, мы очищаем разум от постоянного стресса и беспокойства, упорядочиваем свою жизнь и повышаем ее качество.

возможно, вам поможет краткая сводка по книге:

сбор информации
все имеющиеся в вашей…