Рецензии на книгу «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности»

ISBN: 978-5-00100-365-6
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

У вас в руках самая покупаемая в мире книга по личной эффективности. Факты говорят сами за себя. Она переведена на 40 языков и издана общим тиражом более 1 200 000 экземпляров. Прочтите ее, начните успевать больше за меньшее время.

Оценка takatalvi:   3  /  3.8
А я туда и не входил

Нет, на самом деле, эта книга с многообещающим заголовком, вдохновляющей обложкой и поражающими показателями (переведена на 40 языков, куплено более миллиона экземпляров, бла-бла-бла) и, ну куда без этого, почти астрономической ценой, разочаровывает, особенно имея в виду последний фактор. Понятно, что за такие деньги человек хочет получить хоть что-то полезное. И получит – если он, например, ученик средней школы или только что вышедший из состояния овоща человек, понятия не имеющий о базовых принципах самоорганизации. Но едва ли такое возможно.

Даже самый непроходимый болван, почувствовав, что ничего у него не ладится, ничего он не успевает, первым делом попробует использовать планирование. Потом, бог даст, загуглит пару статей в интернете, по их советам расставит приоритеты, наведет… Развернуть

Оценка fullback34:  5
Круг неподвижных звезд

Ну, наконец-то!
Наконец-то нарисовался круг неизменных, как звездный свод неба на начало XVI века в европейских манускриптах научного характера, идей Трейси! Наконец-то!
Но интерес - нет, не пропал. Читать, слушать, записывать, думать, не соглашаться, изумляться или разочаровываться, - неполный кружок эмоций, мыслей и чувств при прочтении.

Планируем всё. С конкретными сроками. С приоритетностью. С иерархией задач. С памятью о соотношении 20/80 имени Вильфредо Паретто, итальянского исследователя и ученого, наверное, 19 века.

А ещё с пониманием необходимости предвидеть последствия того, что каждый делает или намеревается делать. Проверено на собственном опыте.

А ещё с таким желанием всё это осуществить, осуществить любимое из любимейших занятий. То, ради чего, возможно, вы и родились.… Развернуть

Оценка Christina_888:  1
Об алхимиках нашего времени...

Рецепт бестселлера по Брайану Трейси:

1. Возьмите 2-3 общеизвестные идеи (необходимость жить по плану, много работать, выполнять сложные задачи первыми).

2. Добавьте на каждую из них десяток мелких, столь же элементарных идей (отслеживать соблюдение плана, выполнять сложные задачи по частям, делегировать всё, что может быть делегировано и т.д.).

3. Добавьте в полученную смесь воды (чем больше, тем лучше).

4. Тщательно перемешайте.

5. Добавьте повторы везде, где только возможно.

6. Создайте видимость уникальной авторской идеи - слогана ("съешьте лягушку").

7. Убедитесь, что количество повторов слогана способно вызвать у читателя тошноту.

8. Придумайте яркое название.

9. Получите гонорар.

Моя оценка 0/10.

Рекомендуется к отклонению от прочтения, так как если вы обладаете хоть какими-то зачатками… Развернуть

Оценка dix75:  3.5
Съешь свою лягушку

Книга очень проста в чтении, а советы просты в запоминании и применении. Всего 21 совет, причем часть этих советов понятны всем и без упоминания, остальная часть - спорна. Но всё же один совет я возьму на вооружение и съем свою лягушку, а в моём случае целую жабу.

Оценка Topazapella:  3

Как зачастую у нас бывает - оригинальное название книги не имеет ничего общего с тем, как его перевели. И это вносит большую путаницу, как по мне. В оригинале книга так и называется "Съешь лягушку!". И собственно на всех 100 с небольшим страницах автор настойчиво повторяет эту свою мантру. Вообще, как по мне, в книге две основные идеи - правильно приоритезируй задачи, выбирая самое важное, и делай. Делай сразу, не отвлекайся, не трать время на раздумья - просто бери и делай.
Собственно советы правильные, но, как мне кажется настолько банальные, что набили оскомину.
Так что... советую не читать эту книгу, а вместо этого начать реально делать что-то более важное!
Идите и съешьте свою лягушку в конце-то концов!!!

Оценка OlgaLenc:  3
Съешьте свою лягушку!

Книга так себе. В ней даются очень пространные советы по-типу: нужно уметь сосредоточиться, если начал доходи до конца, развивайте силу воли и духа ))) Так о чём же речь, это все знают. Нет, такие книги не эффективны. Нужны книги, которые помогут развить силу воли, помогут концентрации, расскажут, как именно дойти до конца и не бросить. Это не такая книга. Это просто вдохновляющая муть.

Оценка Dimitro:  5
Единственный автор, у которого книги достаточно содержательны

Каждый из нас, конечно живет в своей зоне комфорта. Хочется что то поменять в жизни либо всю ее, либо какую то её сферу, но мы продолжаем ничего не делать а наоборот ищем то что нас успокоит. В лучшем случае топчемся на месте или катимся "вниз". Проблема в том, что нас этому не учат НИГДЕ!! Поэтому нам трудно реализовать данные методы, а они очень полезны! Представьте, какая была бы Ваша жизнь, если применяли данные методы?!

Оценка Bessonov_Michail:  2.5

22-й метод повышения личной эффективности:

600 рублей за 144 страницы книги.
600/144=4,1 рублей за страницу.

Рулон туалетной бумаги из Набережных челнов — 16 руб.
600/16=37,5 рулонов по 50 метров.

Выйдите из зоны комфорта — потратьте деньги на компиляцию советов из интернета.

Оценка Nikole2604:  4
О книгах по мотивации населения

У каждого человека рано или поздно наступает момент в жизни, когда волей неволей тянешься к таким вот книгам. Ими уставлены целые полки. Каждая кричит "возьми меня, я помогу изменить твою жизнь!". Бестселлер, проданы миллионы экземпляров, вдохновлённые люди, заработавшие миллионы. Не знаю как у других, но я мотивирована только пока читаю) В таких случаях всегда вспоминаю обожаемого мной Джорджа Карлина. Из нематершинного есть вот такая цитата :)

В отличие от многих книг, где авторы 70% книги обещают тебе рассказать тайну, а потом выдают простые истины и ты остаешься обманут и разочарован, Брайан Трейси дает практические советы, которые работают, если им следовать. Каждый из 21 метода подкреплен реальной историей, а для тех, кто хочет советы в сухом остатке, они представлены в конце… Развернуть

Оценка ek_zara:  2

Люблю книги МИФа - забавные обложки, хорошая бумага, крупный шрифт и заклаааадочки) не нравится мне в этих книгах только цена. Конкретно эта книга имеет 100 с хвостиком страниц, а стоила 550 рублей.
Прямо скажем, автор книги Америку мне не открыл. Впрочем, я всегда отношусь к подобным книгам весьма скептически... в книге 21 глава, но если убрать воду, изрядно разлитую автором то там, то здесь, информации на пару страниц, а то и меньше. Кстати, автор сам прекрасно это демонстрирует в конце книги, где предлагает кратко вспомнить, о чем шла речь. В этом и кроется причина моего скепсиса - по цене большой книги получаем разбавленную водой статью.
Я не знаю, на кого ориентированы подобные издания, но могу сказать вот что - есть у меня знакомый, который активно делает бизнес. Так вот - он… Развернуть