6 августа 2022 г. 11:53

1 очередная хрень об "успешном успехе"

Не понравилось. Чисто всю книгу говорили, поверь что у тебя получится, помедитируй и тебе внезапно свалится на голову идея бизнеса, который принесет тебе миллионы

13 февраля 2022 г. 16:58

4 Хороший мотиватор

«Любите своего маленького принца за то, что он отличный парень и пытается вас защитить. Но пришло время обрести силу, надеть большую корону и отвоевать свое королевство».
Наконец-то я прочитала «НЕ НОЙ. Только тот, кто перестал сетовать на судьбу, может стать богатым» Джен Синсеро. Многие мои знакомые уже давно ознакомились с этой серией, а я, как обычно, дошла до неё черепашьим шагом.Книга не направлена на проработку ваших психологических травм, скорее это мотиватор. Автор — коуч, который показывает, как меняется жизнь, следуя верным аффирмациям и убеждениям.«Не ной» подталкивает читателя испытать новый опыт. Жить, не отрицая эмоций (не нужно думать, что каждый день вы должны быть бодры и веселы, и вам запрещается испытывать гнев, грусть или возмущение).Это хороший подход. Ведь если вы…

28 апреля 2022 г. 21:43

3 ТАК СЕБЕ

В книге автор дает советы касательно денег, богатства. Суть книги такова: надо предаться Вселенной, окружать себя нужными людьми, постоянно произносить про себя соответствующие аффирмации, внушать себе, что я и деньги - это одно целое.. Есть дельные советы, которые присутствуют и в других книгах подобного рода, но их немного. Коуч Джен Синсеро рассказывает истории из своей жизни и жизни ее подопечных, из которых следует, что раз они смогли, значит сможете и Вы. "НЕ НОЙ" мне показалась слабой книгой по сравнению с предыдущей книгой автора "НИ СЫ". Она скучна, и много воды. Я дочитала ее с трудом.

27 декабря 2021 г. 21:18

4 Актуальное вступление в психологию и саморазвитие

Я не являюсь ярым сторонником печатных или электронных изданий, но эта книга, безусловно, покоряет своим внешним видом. Запоминающаяся чёрная обложка, идеальный размер (отсюда и легко читаемый шрифт), встроенная закладка (как мало нужно для удобства) и удачно выделенные ключевые фразы.Повествование ведёт обычная 40+ летняя женщина, которая решила в корне поменять свою жизнь несмотря ни на что. Джен, рассказывает о своей истории успеха с самого низа, особенный упор делая на стрессовых ситуациях разряда “прыжка в неизвестность” и выхода из зоны комфорта. Ввиду этого на живых примерах можно круто замотивироваться и искренне поверить, что и у тебя всё непременно получится.  Подача крутая и не заумная, множественные примеры из реальной жизни, удачные сравнения, особенно заряженная атмосфера…

8 февраля 2022 г. 23:06

2 Спойлер

вся информация буквально состоит из воды. основной смысл можно уместить просто в одно предложение: нужно полюбить деньги и позволить себе быть богатым. ну что за бред? в конце каждой главы есть упражнения, но они слишком посредственны. так что да, не заладилось.

6 января 2022 г. 10:50

"Не принимайте советы от людей, которые даже близко не стояли с той жизнью, в которую вы стремитесь. "
______________
"Не Ной" - расскажет вам о том, как разбогатеть.

Мне книга помогла воспрянуть ото сна и начать действовать. Я полностью разделяю взгляды автора на действительность, поэтому не вижу минусов. Я зарядилась порцией мотивации и решимостью действовать, поэтому осталась довольна.

Втянулась в книгу не сразу, так как было много воды, но воды, на минуточку, мотивирующей. Литературы, затрагивающей темы финансов, я еще не читала. Поэтому информация была для меня полезной. Но если вы уже знакомы с культовыми бестселлерами подобной тематики, проходите мимо и не тратьте своё время. Помимо мотивации и правильного настроя вы здесь больше ничего не найдете.

9 из 10

22 ноября 2021 г. 13:24

3 Если хочешь быть успешным, придется полюбить мечту сильнее, чем драму.

Классическая мотивирующая книга. Добротная, не вызывает тошноты (как многие из этой категории книг). Есть повторяющиеся из главы в главу мысли, раздражает высокий стиль повествования вроде "надрать задницы", "будь крутым" и т.д. В целом, для "поднятия задницы с дивана" подойдет.

15 сентября 2021 г. 13:14

3 Немного о книге

Третья книга Джен Синсеро - Не ной, впринципе даже очень ничего. Слишком много психологического пресса, всем навязчивого коуча и одни разговоры про деньги: "Полюбите себя - полюбите деньги". Книга впринципе даже очень не плоха, как мотивация, лично меня она слегка замотивировала, но это не моя первая книга по саморазвитию, так что к небесам возносить её тоже не буду. Могу сказать проще - это смесь двух книг известных авторов в категории саморазвития, подсознания и бизнеса - "Джон Кехо - Подсознание может всё!" и "Наполеон Хилл - Думай и богатей". Я бы порекомендовал эту книгу людям со слабым характером и с недостатком мотивации, стимула и действия, то есть принятий необходимых решений.

lenysjatko

12 мая 2021 г. 13:19

1 Нет лучшего учителя, чем опыт. Вы получите все ответы, падая и поднимаясь.

Сразу скажу, что все, о чем я напишу в своей рецензии - мое восприятие, не более. Я ни в коем случае не отовариваю вас читать эту книгу - а вдруг именно здесь вы найдете нужные слова и мотивацию? И - да! Мотивации здесь много... единственное, на мой взгляд, этого недостаточно. Первый и основной призыв - это не бояться денег и богатства, не бежать от них. Ведь экономия более энергозатратна в конце-концов. Не проще ли все же начать зарабатывать. Так то оно, конечно, так. Но мой опыт говорит, что это не поможет.

Я люблю деньги и поверьте, что совсем их не боюсь. Вот честно, всегда готова к встрече с ними. Именно для этого я выучилась и всегда старалась. Я искала хорошую работу, рисковала, искала разные пути. Мне дорого это все обходилось, но я не опускала руки и работала-работала-работала,…

Zarushka

15 сентября 2021 г. 22:22

3 Стань богатым. И не ной

Я читала эту книгу сразу после  Джен Синсеро - НИ СЫ. Иди вперед и ничего не бойся ,  так что некоторое ощущение масла масляного у меня есть. Возможно, если читать их через какой-то промежуток времени, то этого ощущения удастся избежать.

Мне показалось, что в этой книге у Джен Синсеро уже четче выработался авторский стиль. Если первую книгу она ваяла по вдохновению, то эту уже писала как матерый и опытный автор. Каждая глава идет по схеме: история из жизни - упражнения/практические примеры - выводы - краткое саммари. Неизменным остается классный, хоть и черный местами юмор автора. С удовольствием поболтала бы с ней за рюмочкой чая.

По существу: книга для тех, кто хочет денег, но боится их, презирает или вообще отрицает свои желания. Джен Синсеро прорабатывает с читателями все эти странные…