Как общаться с трудными людьми. Слышать, понимать, договариваться и справляться с эмоциями

Майк Эннесли

2,6

Все мы периодически сталкиваемся с трудными людьми. Отказаться от некомфортного общения с ними не всегда возможно, ведь это могут быть наши родственники или коллеги, друзья или давние знакомые.…
Издательство: Альпина Паблишер

15 февраля 2023 г. 14:57

1 Ничему книга не научит

Что нам обещает книга:

НАУЧИТЬ:

· правильно слушать и задавать точные вопросы;

· быстро оценивать собеседника, определять его приоритеты, считывать эмоции (и абстрагироваться от них);

· справляться с чужими и собственными эмоциями, слезами, гневом, паникой, раздражением и отчаянием;

· проявлять твердость характера и устанавливать собственные границы, уметь отказывать, когда это необходимо;

· оказывать поддержку и проявлять сочувствие;

· правильно реагировать на оскорбления, сексуальные домогательства и попытки манипулирования;

· выходить из тупиковых ситуаций в общении;

· уметь говорить о своих проблемах, чувствах, желаниях и целях так, чтобы вас понимали правильно.

Ничему из этого книга не учит! Язык простой, но все написано не по делу, обтекаемо, никаких прямых методик и рекомендаций:

Глава «Как…

ISBN: 978-5-9614-2610-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 192 стр.

15 февраля 2023 г. 14:57

· оказывать поддержку и проявлять сочувствие;

· выходить из тупиковых ситуаций в общении;

Глава «Как…

29 марта 2023 г. 08:52

Каждый из нас хоть раз в жизни имел дело с людьми вздорными, неприятными, с плохим характером, вызывающим или возмутительным поведением и взглядами на жизнь, в корне отличающимися от наших.
Что делать, если общаться с такими людьми приходится на регулярной основе — по работе и в обычной жизни? Эта книга подскажет, как обезопасить свою нервную систему, сохранить душевное равновесие и позитив.
Изучите пошаговые стратегии, разработанные автором, и вывести вас из себя станет не так-то просто, а положительная отдача от вашего взаимодействия с другими людьми будет максимальной.
Скучновато. Сначала рассказывают как тренировать память, а потом как заключать сделки. В общем больше книга для продаж. Для тех, кто заключает контракты. И тут как раз и имеется место найти общий язык со сложными людьми.…