24 октября 2023 г. 17:27

3 Мотивационная мотивация

Как же разбогатеть? Написать посредственную книгу, вкинуть баснословные деньги в рекламу, продать миллионы экземпляров по всему миру.

Но об этом, конечно, не написано в книге, там довольно бедным языком расписаны базовые инструменты по целеполаганию, мотивационные речи и зашкварные истории из жизни писательницы. После настоящей литературы, конечно, такое чтиво не принесет удовольствия, но если пройти по общим главным мыслям книги, то они, в общем-то, здравые, ничего крамольного в них нет, а полезное есть. Но уместить это можно на одном листе А4, а не лить воду на 250страниц.

Чтобы сэкономить ваше время, вынесу тезисно основные мысли этой книги: Реализуй свои идеи, не мни титьки, делай прыжок в омут, бросайся реализовывать идею, как только она к тебе пришла Бери на себя ответственность,…

9 декабря 2023 г. 21:14

автор поднимает важную тему, о деньгах. Многие уверены в том, что богатые люди становятся плохими и злыми, но автор говорит об обратном. Начало этой книги показалось скучным, а конец и середина приятно удивили, она говорила не только о деньгах, а о уверенности в себе, целеустремлённости и тд.
Эта книга мне понравилась, думаю, что её нужно прочитать многим.

Brilliant True (TrueBrilliant)

25 августа 2023 г. 21:32

2 Не дочитана

Не дочитала, уж слишком наплевательски относится автор своим читателям. Джен Синсеро пытается по-своему научит своих читателей зарабатывать деньги. Только что-то не написано, как же эти деньги зарабатывать. Слишком много примеров людей, которые разбогатели, но ничего чёткого. Всё слишком размыто.

#killwish

19 марта 2023 г. 17:42

0 Жахлива подача автора

Книга абсолютно не моя. Точніше автор не мій. Подача тексту та порад жахлива. Автор перетворює гроші в культ. Ніби це є найголовніше в житті. Так, гроші важливі. Але не настільки

Поради, які дає автор просто безглузді. «Мій річний дохід 30 тисяч доларів. Я позичила 45 тисяч і стала людиною, яка зараз заробляє багато грошей». Що це за порада? Людина має впасти в нереально складні борги, не залишити собі «подушки безпеки» тому що треба йти до своєї мрії не зважаючи ні на що? Нііі!!!! Потрібно раціонально використовувати гроші і вчитись фінансовій грамотності, а не брати великі суми грошей в борг.

Автор висловлює спої думки на 200 сторінок, хоча все можна вмістити на 1-2 сторінки. З одного розділу до другого одна і та сама думка, просто з різними словами і різною подачею.

Абсолютно не…

3 августа 2022 г. 15:21

5 Ураган добра - это ты! Лучшая версия себя.

Замечательная, великолепная книга.  Благодарю судьбу в лице игры Kill wish, которая значительно приблизила встречу с ней. Это отличный мотиватор,  направленный на изменение себя в лучшую сторону. Автор делится своими методиками и секретами на тему как заработать много денег. Знакомит нас с новыми полезными привычками: медитации, благодарности, вере в успех, решительности, сконцентрированности и много чему ещё. Учит нас задавать вопросы : зачем нужны деньги, что они изменили бы в нашей жизни, что мешает их получать в нужном количестве. Отвечая на эти вопросы мы визуализируем нашу жизнь   , но уже наполненную деньгами и новыми возможностями.
В книге приводится много конкретных примеров успеха обычных людей. Она заряжает энергией добра, любви, успеха.
Рассказывает о силе эмоций, мыслей.
И на…

24 ноября 2022 г. 20:24

В этой книге автор популярного «Не сы», проводит ту же мудрость, или те же постулаты что и в предыдущей книге и, наверное, во всех последующих которые напишет, и звучит она как – «Возлюби самого себя». В этом почти библейском постулате, проповедующем эгоизм в здоровом понимании этого слова, кроется вся сила и все то, что коучи и тренера по личностному росту пытаются донести до людей готовых их слушать.

Автор приводит примеры из своей собственной жизни, когда она чуть ли не побиралась чтоб свести концы с концами, до тех пор, пока сама себе не сказала – Хватит! Намотала сопли на кулак и начала что-то делать со своей жизнью.

Автор советует часто использовать самовнушение, визуализировать свой рост и свои желания, равняться и следовать за успешными людьми, по сути всячески представлять себя…

22 сентября 2022 г. 08:59

Если бы я не читала Зеланда, то эту книгу не восприняла бы всерьёз. А так- понимаю, что автор написала добрую, правильную книгу, просто это выжимки из более ранних и подробных книг знаменитых психологов. В целом, простая, ясная, вдохновляющая книга, как напоминание тех истин, которые мы знаем, но привыкли жить иначе и ленимся перестроить своё мышление, изменить привычки. Не буду ругать эту книгу, мне нравится, что её хорошо озвучили в аудиоформате и можно слушать, закрепляя в голове новые мысли, и при этом заниматься делом. Вдохновляет чисто по- женски))

Это вторая книга автора, которую я прочитала. Первой была "НЕ СЫ". Книги несколько дополняют друг друга и можно было их объединить в одну, на мой взгляд. Мне кажется, другие книги будут у автора опять о том же и с некоторыми…

6 сентября 2022 г. 14:23

2.5 Зерно посеяно давным давно

Идея (1 из 2)
Ох, и сколько этих книг по мотивации и обогащению. Только, мы все ещё не богатые и не достаточно мотивированные. Но сердечко иногда бьётся чаще, верно?
Все книги этой темы похожи. И если ты читал хоть одну, то примерно знаешь, что будет в остальных. Я, похоже, что-то подобное уже читал.

Структура (1 из 2)
Не много ли воды в виде историй из жизни?  Хоть они и разбавляют психологию. Хоть они и в тему.

Язык (1 из 2)
Простой, как разговор со старым другом. Многие книги по психологии этим славятся. Доступность, понятность и сближение.

Эмоции (1 из 2)
Эмоции тоски от повторения материала с редкими проблесками мотивации.

Польза (1 из 2)
Такие книги полезны, если советами пользоваться.) Пусть не сразу. Но когда-нибудь. Они сеют свое семя.

30 августа 2022 г. 16:25

2 Не мое

Откровенно говоря- это зря потраченные 2 дня моего времени и денег на покупку книги

«Вам нужно стремиться быть очень взволнованными из-за за этих денег»

«Нырнуть в долги с головой полностью себе доверяя»

СЕРЬЕЗНО?

Опираясь на отзывы я рассчитывала, что это отличная мотивационная книга, но это оказалось пустой тратой бумаги, как будто она была написана просто чтобы написать

Потратить 85000 долларов на коуча это лучшая идея что автор мог изложить на 292 страницы?

Глава 10 более и менее внесла ясность в данную книгу, но на этом к сожалению все

Единственное что порадовало- это как всегда оформление книги

Твёрдый переплёт, идеальной плотности листы и чёткая печать, каждая глава начинается с отдельного листа… в общем держать книгу в руках одно удовольствие, что не скажешь о ее прочтении

P.S.…