Инопланетянам нужен новый дом. Земля вполне подходит, но как очистить ее от людей, вездесущих и живучих, точно крысы или тараканы?
Отключение электричества, цунами, эпидемия, глушители. Для чего…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Lady Fantasy (мягкая обложка)
Цикл: Пятая волна, книга №2
Издательство: Азбука-Аттикус

19 сентября 2024 г. 11:11

В отличие от первой книги трилогии, - "5-ой Волны" - мне вторая книга не понравилась. Вся книга целиком состоит либо из разговоров между персонажами (которые либо конфликтуют друг с другом по причине личной неприязни - и это во время массового истребления человечества (!), либо проникаются привязанностью опять таки беспричинной), либо из жесткого экшна, с перестрелкой, взрывами и драками. При этом в этих перестрелках главные герой почти всегда "почти умирают", но воскресают и через непродолжительное время бодры и полностью здоровы. Цель героев всю книгу одна - укрыться и переждать зиму.

Бесконечное море, роман

Перевод: И. Русакова

ISBN: 978-5-389-15696-8

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 320 стр.
Формат: 115х180
Перевод: Илона Русакова

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Кураторы

19 сентября 2024 г. 11:11

15 сентября 2024 г. 20:47

Где бы ты ни побывала, мы там тоже были.

Эта книга мне понравилась намного больше предыдущей. Я от шока закрывала рот, чтобы не закричать. Теперь, когда у меня болит горло, я всегда вспоминаю эту книгу, тот ужас, что описан здесь. Маленькие дети просто оружие, бомбы  и это ужасно.Я узнала имя Рингер, ее зовут  Марика. У нее тяжелая судьба была до всего этого кошмара, мне очень интересен этот персонаж. Это как сравнение до и после, то, что она пережила, что хуже!? То, что с ней происходило в этой книге, меня просто бомбило, я ее полюбила еще больше.️И боже, какая она умная, люблю умных героинь.
Появился новый персонаж Бритва, его имя Алекс.Я сразу поняла, что он не так прост, и он сыграл ключевую роль в жизни Марики.Эван просто прекрасен и в этой книге. Он нашел свою поденку и это…

Подборки