4,4

1939 год. Как устоять на ногах, когда привычный мир начинает рушиться, близкие становятся чужими, а неминуемая катастрофа все ближе? Каждый член семейства Казалет бережно хранит свои тайны,…
Серия: Семья Казалет
Цикл: Хроники семьи Казалет, книга №2
Издательство: Эксмо

25 января 2024 г. 23:36

В этой части герои стали ближе и мне очень понравилось наблюдать за их жизнями. Каждый персонаж абсолютно разный. Автор проделала большую работу по созданию такой большой семьи.

Каждый из героев вызывает разные чувства. За каждого переживаешь по разному, кого-то я вообще презираю. Есть там один не совсем хороший человек, без особой морали. Читала и просто поражалась.

Эта часть больше посвящена не Руперту, Хью и Эдварду, а их детям. Каждый из них с трепетом ждет своего взросления и будущего. Но жизнь четко расставляет свои приоритеты и их мечты уходят на второй план. Ведь идет война. Тут не до мечтаний.

Думаю третья часть будет еще интересней. Я совсем не ожидала, что это окажется многослойная и качественная семейная сага. Браво автору.

Застывшее время, роман

Перевод: Ксения Гусакова, Юлия Рыжкова

ISBN: 978-5-04-096671-4

Год издания: 2018

Твердый переплет, 544 стр.

25 января 2024 г. 23:36

29 мая 2023 г. 21:25

5 Моё отношение меняется.

Многие говорят, что первую книгу скучно читать, сложно. Героев много, кто кому приходится- не разберешь.
Но я получала удовольствие от того, что героев много. Есть семейное древо, которое помогало не теряться. У меня у самой большая семья с кучей кузенов и кузин. И эта книга наводит этот семейный мотив. При чем не обязательно между семьей в книге любовь, взаимопонимание и счастье. Я просто не могла оторваться. Я не понимаю, почему так затягивает.
Вроде нет какого-то супер-мега динамично сюжета, удивительных героев, в которых я влюбляюсь, потрясающей атмосферы или описаний английского поместья. Но что-то в этих книгах есть.
При чем я читала нон-стопом первую и вторую книгу за несколько дней. В моей голове между ними нет границы, и все снилось в одно произведение.
Обязательно буду читать…

Подборки