biblioleter

17 сентября 2023 г. 18:08

С полной ответственностью буду рекомендовать всем эту книгу! Очень качественное, атмосферное и динамичное произведение! Если по порядку, то в некогда закрытой школе для девочек( очень тревожных и непонятных обществу и непонятых им) было совершенно убийство сестры главной героини-журналистки Фионы. И вроде бы и преступник наказан, а жизнь не возвращается в нормальное русло. Семья героини разрушена, город не оправился от потрясения, что именно сын местных богачей и меценатов города, оказался виновен.

Появляется новый владелец школы, который очень хочет ее восстановить. И новый найденный труп в колодцы заставляет Фиону возобновить свое расследование тех событий. Все приводит к неожиданным открытиям, опасным встречам!

Произведение мне понравилось. Хороший триллер на вечер, после которого с…

maheshvari

4 ноября 2023 г. 01:03

Повествование ведется в двух временных линиях. В 1950, в школе интернате для "сложных" девочек, рассказывается про дружбу четверых подруг. И в 2014, про журналистку Фиону, которая никак не может смириться с убийством сестры. Судьбы всех героев переплетутся, а Фионе предстоит разгадать тайну исчезновения девушки в 1950 г. и узнать новые факты о смерти сестры. Я очень быстро разгадала загадку убийства в прошлом, да и в целом все расследование довольно простенькое. Но книга все равно оставила приятные впечатления. Мне кажется, для тех, кто не искушен в подобном жанре, отлично зайдет.

3 декабря 2023 г. 23:06

5 «Нам всем было страшно»

Мэри все знает.Это мастрид для всех любителей историй про старые дома, закрытые школы, похороненных мертвецов и все такое прочее. Идеально на осень, и уж тем более на ноябрь, на который как раз приходятся события в книге.

Атмосфера пленяет с первых страниц.

Представьте: 1950-ый год, девочка ночью идет через страшный лес к своей школе, чувствует чье-то преследование, слышит шепот и музыку, а потом, почти добравшись, оборачивается и кричит.

До мурашек!

2014-ый. Молодая женщина, чью сестру убили 20 лет назад, продолжает ходить к той самой школе, где и нашли тело.

Переплетение прошлого, где в школе для «неудобных» девочек Кейти, Роберта, Сисси и Соня становятся семьей, чтобы выжить в колючем и враждебном мире и защитить друг друга. От их семей, от воспитателя, и даже от приведения. Но они не…

20 ноября 2023 г. 08:40

...Справедливости не существует, - сказал ей однажды Малкольм, - но мы все равно за нее боремся.Справедливость - это идеал, а не реальность.

...Говорят, каждый день нужно преодолевать один свой страх.

Мрачная история, которая держит в напряжении до конца. Страницы летят непрерывно, так как очень хочется узнать, чем же все закончится. Будет ли благополучный финал, хотя бы для некоторых героев.

О чем сюжет?

Айдлуайлд-холл всегда был мрачным местом. В 1950-е в нем находилась школа-интернат для проблемных девчонок -смутьянок, незаконнорожденных, с отклонениями в развитии. Поговаривали, что в нем живет привидение, и местные жители предпочитали обходить его стороной.Интернат закрыли после таинственного исчезновения воспитанницы, одной из четырех близких подруг.

Спустя почти полвека недалеко от…

karolenm

25 сентября 2023 г. 01:53

1950г. Айдлуайлд-холл, бывшая школа для девочек, которым необходимы изменения. Проще говоря, они не нужны в семье по абсолютно разным причинам: незаконнорожденные дочери; девочки мешающие при разводе;  не дающие выйти замуж так, как хотелось бы; ассоциальные, или изнасилованнные. Попросту сломанные. Но ! Не сломленные!
Местечко жуткое. Буква L и примыкающие к нему строения образуют дворик, в середине которого вечно умирающий сад, обязательный к прополке и посадкам воспитанницам.
Кроме девочек и их учительниц здесь часто видят  Мэри Хэнд. О ней доподлинно ничего не известно,но тем не менее , пугает она всех.

«Мэри Хэнд давно умерла
И из могилы к тебе пришла.
Поспеши.
Не дай ей до тебя добраться.
Будет плакать она и просить,
но не думай ее впустить!»
Могу заметить, что в книгах автора призраки…

30 ноября 2023 г. 19:19

3 завышенные ожидания

Хочется это предостережение оставить тем кто прочитал эту книгу и вы остались не в восторге, возьмите следующую книгу этого автора она вас удивит!
А теперь о впечатлениях, книга мне не понравилась, она меня не впечатлила, не было эффекта вау!

Я не люблю когда в книги и если это жанр детектив или триллер имеется любовная линия  у главного героя с кем то, их любовь, ссоры, ужимки и вот эти ох и ах, для меня это неприемлемо в данных жанрах, она может иметь место быть но как бы и не быть, но не 70% текста.
Для меня книга показалась сырая автор хотел и там показать и здесь раскрыть и тут покопать и получилось все сыренько, все ясненько, все не очень!
Мотель вечерняя заря там читалось в захлеб и конец это было вау, и вот все как надо ничего лишнего имелся один маленький недочет но об этом в…

lorryela

26 октября 2023 г. 20:20

4 Если не оборачиваться, за спиной не появится ничего плохого.

⠀ Считаю знакомство с автором удалось) Как понимаете - книга мне понравилась. ⠀История идёт в двух временных плоскостях: настоящее - Фиона, журналистка, пишет статью о пансионате, который планируют открыть вновь. Ее тянет к этому месту, так как именно здесь много лет назад нашли тело ее сестры. Копаясь в прошлом интерната, она найдет ответы, которые мучали Всю ее жизнь ⠀Вторая линия - это прошлое. 4 девушки живут в ужасном интернате, где все мрачно и убого, скорее напоминает тюрьму для малолетних. Не удивительно, что в этом готическом ужасном месте обитает даже свой призрак: Черная Мэри. Привидение пугает постояльцев плачем и страшными иллюзиями. Не смотря на это, девчонки продолжают верить и надеяться на светлое будущее. ⠀Мне понравилась линия прошлого. В ней есть все: дружба, драма,…

24 сентября 2023 г. 18:56

Даже не думала, что чтение меня настолько захватит. Очень достойный представитель жанра да еще и с затрагиванием такой непростой темы в прошлом.

Сюжет книги разворачивается в прошлом, в 50-х годах прошлого века, в небольшой школе для девочек. В школе, куда неугодных девочек отправляли на перевоспитание. Не все девочки были смутьянками-хулиганками, кто-то из них, например, стал практически свидетелем самоубийства, а кто-то просто родился от связи женатого мужчины и прислуги. Но что с уверенностью можно сказать об этих девочках, у каждой за спиной какая-то трагическая история. И некоторые их этих историй настолько хватают за горло, что просто до слез обидно за этих детей.

Вторая линия развивается в настоящем – в 2014 году. Заброшенную школу, в которой раньше был интернат для девочек,…

26 октября 2023 г. 11:51

4.5 ЖУТКО И МРАЧНО

1950 год, Айдлуайлд-холл - закрытая школа для девочек, которые оказались неугодными своим семьям.

Говорят, что на территории школы обитает призрак некой Мэри Хэнд, которая замёрзла, не сумев попасть в дом и теперь бродит по округе. Все находятся в постоянном страхе, особенно после того,как одна из учениц бесследно исчезает.

2014 год, Вермонт.

Фиона- местный журналист, которая никак не может смириться со смертью старшей сестры,убитой 20 лет назад,и труп которой оставили на территории Айдуайлд-холла.

Поэтому как только она узнает,что школу собираются отреставрировать и снова открыть, Фиона берется узнать историю этого места.

Изначально книгу я начала читать ещё в  начале года,но почему-то отложила и как же я рада,что благодаря совместным чтениям я таки познакомилась с этой историей, а не…

14 ноября 2023 г. 15:50

Эта книга точно войдет в топ шикарных триллеров, прочитанных мной в этом году.

Она окутана тайнами и призраками прошлого до последней странички. Айдлуайлд-холл - мрачное место, которое всегда влечет одни лишь беды. В прошлом здесь находилась закрытая школа для девочек, но когда одна из воспитанниц бесследно исчезла школу закрыли. Сестру Фионы - Деб нашли уже на территории заброшенной школы мёртвой, виновный пойман и наказан, но Фионе не даёт покоя это место и она решает провести собственное расследование.

Я люблю когда в книгах есть линия прошлого, обычно эта линия и оказывается самой насыщенной и интересной, а в книге еще и атмосфера закрытой школы, брошенные девочки со своими тайнами, и призрак, бродящий в её стенах, в поисках покоя… Да, здесь есть и нотка мистики.

Книгу читать было одно…