4,2

Ученицы Академии инноваций красивы и послушны. Под бдительным контролем Смотрителей они должны стать идеальными. Скромными, покорными. Без собственного мнения и индивидуальности.

Они учатся…

который знает толк в извращениях

11 декабря 2023 г. 19:18

2 И острым языком

Наконец-то!

Последняя страница, последние слова. Честно признаться, я даже не знаю, что писать про эту книгу, чтобы отзыв хоть чем-то привлекал к прочтению. Поэтому можно я просто встану где-то рядом и судорожно посплевываю?

Начну с того, что я белый гетеросексуальный мужчина. Вот только сверху на меня в некоторых вопросах еще можно повесить ярлык "патриархальности". Нет, я не считаю, что женщин можно бить, я не поддерживаю идею, упаси боже, что они мясо, домашнее насилие для меня вообще то дело, за которое нужно руки отрубать и обратно пришивать только с другой стороны тела, но авторка этой книги с радостью бы меня записала в ряды таких вот отбитеньких.

Уважаемая Сьюзен Янг, обращаюсь лично к вам, если вдруг случится что-то этакое, после чего вы снизойдете до отзывов мужчин – вы написали…

ISBN: 978-5-00154-227-8

11 декабря 2023 г. 19:18

2 И острым языком

Наконец-то!

19 января 2023 г. 01:09

Вас ждет очень закрытая школа, много уроков этикета и тонны намеков на происходящее. Почти с самого начало предполагаешь два варианта развития событий. По ходу повествования и вбросу «незаметных» деталей остается лишь один. Так что сюжетный поворот не стал неожиданностью. Не знаю насколько автор действительно надеялась нас удивить, но ее намеки были слишком явными. Текст простой, любая странная деталь и мелочь сразу бросалась в глаза.

Вообще, такую книгу прям неплохо было бы экранизировать. Я бы посмотрела такой сериал.

Ненавязчивая, немного напряжения, много интриги (которая весьма предсказуема) - неплохая книга на пару вечеров, чтобы отдохнуть. Пытаться серьезно ее анализировать я бы не стала. Типичный янг эдалт с логическими прорехами и противоречиями. Кстати, автор пыталась накидать…

Подборки