Это лето на острове Хитра выдалось чрезвычайно жарким. Одним летним днем молодой священник обнаруживает трех мертвых ворон, свисающих с алтаря церкви, и листок бумаги с какими-то загадочными…
Серия: Звезды скандинавского триллера
Цикл: Холгер Мунк и Миа Крюгер
Издательство: АСТ

majj-s

без ложной скромности

8 февраля 2024 г. 10:02

4 Островитяне

Участок Хитра работал только два раза в неделю. С десяти до двух. Это все, что надо знать о преступности на маленьком острове.

Небольшой норвежский остров Хитра отличное место для жизни. Аккуратные домики, песчаные пляжи, все друг друга знают, в центре дюжина магазинов. Не случайно его выбрало для жизни семейство норвежских миллиардеров Притцев. Впрочем, абсолютное большинство жителей составляют простые люди. Может показаться, что это самое спокойное место в стране, но три года назад здесь бесследно исчез восьмилетний мальчик: возвращался вечером от друга, расстояние между домами полкилометра - несколько минут на велике. Велосипед позже нашли притопленным в заливе, Юнатана так и не нашли.

Это случилось 16 июля, ровно в середине лета, матери все сочувствуют, конечно, но жизнь продолжается -…

Хитра, роман

Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

28 февраля 2024 г. 13:22

4 Миа Крюгер снова в деле

Люблю такие детективы, где всю дорогу ты подозреваешь всех подряд. На всех есть какой-то компромат и исключать из списка нельзя никого)
Хитра - именно такая история. Немного затянутое начало, но очень динамичный финал. Читается легко, за этим я выбираю книги Бьюрка
И еще один момент, который я отметила только к пятой книге серии - автор не пытается выставить полицию доблестными героями в сияющих доспехах. Косяки работы полиции тут тоже есть. И желание поскорее закрыть дело, и желание повесить все на самого неприятного кандидата.
но в конечном итоге конечно преступника выводят на чистую воду, как же иначе)

Подборки