Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Зыгарь Михаил Викторович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Wszyscy ludzie Kremla: Tajne życie dworu Władimira Putina

Mikhaił Zygar

4,4

Mianując Siergieja Szojgu ministrem obrony, Władimir Putin polecił obejrzeć mu dwa seriale: „Boss” i „House of Cards”. „Przyda ci się to” - tak prezydent zarekomendował filmy.

Ta pasjonująca…
Издательство: AGORA

22 апреля 2024 г. 20:03

5 Камо грядеши?

Интересный анализ того, как мы пришли к тому, что в апреле 2024 года наша страна ведет войну, убит главный оппозиционер, а государство разрабатывает собственную идеологию, которая основывается на "нет Путина - нет России".

Мв свято уверовали в эту идею и не можем признаться себе в том, что возможна иная жизнь? Или нам нужна крепкая рука, которая будет держать в страхе возмездия за слово, написанное в социальных сетях?

Ответа пока нет. Есть надежда на то, что все люди смертные и впереди будут хорошие времена.

А пока остается изучать книги, подобные книге Зыгаря, чтобы постараться ответить себе на вопрос: "почему"... и почти всегда не находить ответа.

Wszyscy ludzie Kremla: Tajne życie dworu Władimira Putina, документальное произведение

Перевод: Agnieszka Sowińska

ISBN: 9788326824715

Год издания: 2017

Язык: Польский

Tłumaczenie: Agnieszka Sowińska

Мягкая обложка, 464 стр.
Формат: 13.5 x 3.5 x 21 cm

Лауреат: 2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая цифровая книга)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)
2016 г.Бунинская премия (Художественная публицистика)
2016 г.Премия «Сделано в России» в области литературы (Литература)
2016 г.Национальный бестселлер (Роман)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)

Кураторы

22 апреля 2024 г. 20:03

5 Камо грядеши?

12 апреля 2024 г. 16:14

Она давно у меня лежала в списке к прочтению, я принялась за неё после убийства Навального(тем странней для мозга его появление в книге), чтоб как-то разобраться и вспомнить, как Путин пришёл к власти и удерживает её уже больше 20 лет. В книге про первые 15. Память — удивительная штука, есть события и люди, которые(-х) я помню очень хорошо, лишь становится лучше понимание, куда же они пропали в какой-то момент. Есть такое, что я будто бы вижу первый раз. Автор считает, что нет такого человека как Путин, есть коллективный Путин, персонаж, сущность, сформированная окружением и событиями, случайностями, какими-то решениями и реакциями на события, и он мол может и не хотел, но стал, каким стал. И всё это выглядит очень комплиментарно, не мы такие — жизнь такая. Как историческая хронология —…

Подборки

Издания и произведения