Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Зыгарь Михаил Викторович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Вся кремлевская рать. Краткая история современной России

Михаил Зыгарь

4,4

Эта книга рассказывает об истории России на всем протяжении правления Владимира Путина, с 2000 по 2015 год. В основу книги легли документы, открытые источники и десятки уникальных личных интервью,…
Издательство: Альпина Паблишер

16 февраля 2024 г. 15:38

3 Нас рать

«Вся кремлевская рать» Михаила Зыгаря – это замаскированные под цайтгайст биографии сабжей (тут как раз власть имущих), и в особенности – первого среди неравных. Если постоянно делать поправку, подобно тому, как снайперы делают поправку на ветер, на то, что это пишет главред «Дождя» (теперь уже бывший) – пишет как по личному убеждению, так и с прицелом на соответствующую аудиторию, – то оставшаяся объективная фактура, на мой скромный взгляд, в значительной степени приближена к действительности. Насколько к ней вообще можно приблизиться в таком вопросе.

ISBN: 978-5-99072-239-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 408стр.
Тираж: 6000
Формат: 60x90/16

Лауреат: 2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая цифровая книга)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)
2016 г.Бунинская премия (Художественная публицистика)
2016 г.Премия «Сделано в России» в области литературы (Литература)
2016 г.Национальный бестселлер (Роман)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)

Кураторы

16 февраля 2024 г. 15:38

3 Нас рать

25 февраля 2024 г. 23:47

4 Закулисье

Крайне интересное произведение об истории России в первые 15 лет 21 века.
Хотя, наверно, было бы правильно написать, что книга не столько об истории нашей страны в целом, сколько о закулисье высших эшелонов власти и о процессе принятия зачастую знаковых решений для России
Книга написана великолепным языком, читается буквально на одном дыхании. Также отдельное "спасибо" хочется сказать за проведение источников.
Оценка - 4,5. Полбалла можно снять за то, что как автор не старался избежать оценочных суждений при изложении материала, до конца ему сделать этого не удалось.
Короче, рекомендую.

Подборки