2 сентября 2015 г. 20:32

Это моя самая первая книга про вампиров и безусловно она стала моей любимой! Интересно,что действие в книге происходит чуть позже нашего времени.Вампиры умудряются из своих кровавых развлечении устроить реалити шоу,которое привлекает молодых искателей смерти.Подростки бездумно идут в Холодный город с надеждой стать чем-то прекрасным.Но не будем забывать,что вампиры коварны и жестоки,они будут вас мучать,резать лезвием и слизывать кровь,но не оборотят не достойных. В книге есть конечно есть прекрасная героиня Тана,которая попадает в Холодны город не по своей воле,а что бы спастись от поглощающего её холода.

tatianagupalo

24 августа 2015 г. 22:09

"Холодный город" Холли Блэк

Ты опасней, чем рассвет

Я отчаянная фанатка тематики вампиров. Просто это мой хлеб. Я понимаю, что многим больше нравятся классические вампиры, но я фанатка любых: от блестящих до кровожадных безумцев. И эта книга не стала исключением.

Имя Холли Блэк постоянно попадалось мне на глаза: в пабликах, в группах по переводам книг, на лайллибе и ютубе, но решающим шагов в нашем с ней "знакомстве" стал выход её книги "Холодны город" на русском языке.

Потрясающая книга. Я осталась довольна всем: персонажами, сюжетом, любовной линии и финалом. Пусть в некоторых моментах я сидела с открытым ртом и пыталась понять, что все-таки произошло, а потом моментально терялась в быстро развивающемся сюжете. Я была влюблена почти во всех персонажах и к каждому у меня своя любовь.…

ksvilkova

14 сентября 2015 г. 12:55

Я очень боялась читать эту книгу после хороших отзывов на ютюбе, но любопытство перебороло меня. Книга мне понравилась, может потому что я не возлагала на нее больших надежд. Концовка меня как всегда подвела, хотелось узнать больше, что произошло с Таной и Габриэлем.

28 августа 2015 г. 20:04

Вампиры были дверью в мир сказок и магии. Они стали волком в лесу, который бежал к дому бабушки, боссом из видеоигры, на которого можно было безнаказанно охотиться, чудовищем, готовым соблазнять, могучим и вечным созданием, которым мог стать каждый. Прекрасные мертвецы, прекрасная смерть.

Наверное, первое, что привлекло меня в этой книге - обложка! Хоть нельзя судить книгу по обложке и все дела, но разве она не приковывает к себе взгляд? Разве она не красивая, разве не завораживает и не рождает желание открыть книгу и узнать, что же скрывается под ней? Тем более, когда читаешь книгу в электронном формате, не так страшно, что она тебе не понравится. Просто закроешь и удалишь. Но тут, лично мне кажется, тот момент, когда книгу можно судить по обложке, потому что под ней скрывается не менее…

2 сентября 2015 г. 20:32

2 сентября 2015 г. 12:50

Вот захотелось мне что-нибудь необычного почитать. Выбор пал на данную книгу. Сюжет действительно необычный, по крайней мере для меня точно. Сразу скажу что книга написана явно для определённой аудитории читателей. И читать её я рекомендую если вы: 1. Подросток и вам до 18 лет (хотя в книги стоит ограничение +18) 2. Вы обожает вампиров и фанат "Сумерек" (хотя с "Сумерками" тут общего мало только лишь: любовь, вампиры (да да они тут повсюду). 3. Вы готовитесь стать врачем и ЖУТКИЕ описания крови и прочего вам не страшны. Сюжетная линия неплохая (опять же я смотрю глазами подростка) и читать будет интересно и не скучно.

24 августа 2015 г. 21:58

5 наверное, со спойлерами

Очень бодрая книга про вампироапокалипсис. Чуть больше 10-ти лет назад один из новообращенных вампиров решил заполнить мир монстрами. У каждой страны был свой метод борьбы с эпидемией: кто-то пытался уничтожить очаг заражения, кто-то стал убивать вампиров поодиночке, Америка решила сделать шоу. В разных штатах появились холодные города - что-то вроде гетто для вампиров и инфицированных (или тех, кто жаждет вечной жизни). Из этих городов ведется круглосуточная трансляция на ТВ и в интернете. Вампиры - это не безмозглые зомби, и дети, выросшие на трансляциях, мечтают о красивой жизни восхитительных чудовищ. Проблема в том, что новые инфицированные люди и новорожденные вампиры не в состоянии контролировать свою жажду, т.е. запросто могут убить любого, кто окажется рядом. Книга довольно…

2 сентября 2015 г. 12:50

7 ноября 2017 г. 01:21

4 Добро пожаловать в Холодный город!

Раньше в зеленый период моей жизни, когда я еще только начинала любить книги, мне очень нравились истории про вампиров. Мною были прочитаны многие книги, но такой бриллиант к сожалению не дошел до моих рук. И вот когда моя любовь к книгам безгранична, я обратила внимание на очень красивую обложку с девушкой напоминающую вампира (батюшки, у нее не светится кожа и есть клыки). Думая, что это очередная проходная книга, я начала чтение и...поняла как глубоко ошиблась в своем мнении. Эта книга ярко выделяется среди своих книжных собратьев. Она пропитана смертью и кровью. Этакий готический роман современности с легкой толикой романтики, антиутопии и young aduls. Мир, который создал автор является новым миром аля "Ходячие мертвецы" только с вампирами. В мире Блэк вампириз - это болезнь, которая…

26 мая 2016 г. 17:38

Книга своего жанра(для подростков). Но сама история кровавее и подробности жестче. Несмотря на непродуманную общую канву, сам мир и подробности были интересны.