tatianagupalo

24 августа 2015 г. 22:09

"Холодный город" Холли Блэк

Ты опасней, чем рассвет

Я отчаянная фанатка тематики вампиров. Просто это мой хлеб. Я понимаю, что многим больше нравятся классические вампиры, но я фанатка любых: от блестящих до кровожадных безумцев. И эта книга не стала исключением.

Имя Холли Блэк постоянно попадалось мне на глаза: в пабликах, в группах по переводам книг, на лайллибе и ютубе, но решающим шагов в нашем с ней "знакомстве" стал выход её книги "Холодны город" на русском языке.

Потрясающая книга. Я осталась довольна всем: персонажами, сюжетом, любовной линии и финалом. Пусть в некоторых моментах я сидела с открытым ртом и пыталась понять, что все-таки произошло, а потом моментально терялась в быстро развивающемся сюжете. Я была влюблена почти во всех персонажах и к каждому у меня своя любовь. Они все такие разные, удивительные и неожиданные в своих поступках. Даже, когда они менялись, выпуская тьму, они все равно сохраняли в себе какие-то особы искры.

Габриэль. Я обожаю сумасшедших персонажей, в особенности если это красивые парни, у которых есть характер и харизматичность. Мне очень понравилась манера его разговаривать, его плавно-острые движения и взгляд рубиновых глаз.

Тана. Удивительно. Пусть она такая простая, но в ней есть что-то такое, что заставляло меня сопереживать и понимать почему она так или иначе поступает. Она милая, добрая, преданная и мне нравится, как она безумно хохотала.

Люсьен. Многим он не нравится, а я пришла в полный вострог. Такой харизматичный, сексуальный персонаж, чей характер приводил меня в ступор и полный шок. Мне так хотелось больше и больше с ним моментов, но имеем то, что имеем. Люблю его за то, что он был немного "наивным ребенком".

Эйдан. Жутко бесил меня на протяжении всей книги. Ненавижу таких парней, которые думают, что они неотразимы, превосходны и все от них без ума. Раздражал чертовски. Так и хотелось приложить его головой об стенку. Даже после того, как он поступил в конце.

Я осталась в полном восторге. Рекомендую читать, если вы любите тематику вампиров и немного безумия в характерах персонажей. Действительно Холодная книга, про не совсем холодных персонажей. Пусть конец остался довольным открытым и каждый выберет то, что ему ближе, но я всегда буду выбирать вампиров. По крайней мере сейчас, а там посмотрим.

И будет его сказка, его безумная колыбельная, тихо спетая губами, с которых содрана кожа. И не важно, будет ли он попадать в ноты.

Книга и вправду хорошая, для любителей вампиров особенно. Но мне больше всего понравился сам сюжет, он довольно необычный.

Сам финал шикарен. Я очень люблю открытые финалы, ибо так каждый выберет, что для него ближе :з