11 декабря 2015 г. 17:20

Эта осень принесла мне огромную загруженность, поэтому чтение не очень медленно, но верно отходило на второй план, и за три месяца я прочитала лишь «Джен Эйр». Но с приходом зимы я решила исправить эту ситуацию. И совершенно случайно моё внимание привлекла книга до этой поры неизвестной мне Холли Блэк «Холодный город». А привлекла она не уже поднадоевшей мне и утратившей популярностью в мире темой вампиров, а обложкой. И это плюс книги. К сожалению, наверное, самый большой и чуть ли не единственный.

Хотя нет, не единственный. Ещё есть стиль написания. Он легкий, буквально воздушный — вот ты открываешь первую страницу, а, как тебе кажется, через пять минут электронная книга (в моём случае) показывает, что 60% прочитано. И вот теперь плюсы кончились.

╸Герои нераскрыты, даже Тана, которая…

28 ноября 2015 г. 15:29

Удивительная книга. Она затянула меня с первой же страницы.Несмотря на свою "сопливость и глупость", книга действительно то что надо, когда необходимо разгрузить мозг или просто отдохнуть от серьезной литературы! "Холодный город" не отпускает до последнего!!!

6 августа 2015 г. 13:28

Холодная девочка в холодном городе.

Десятки тел. Люди, которых она видела каждый день с детского сада, люди, с которыми она играла в пятнашки, из-за которых она плакала, с которыми она целовалась — все они лежали изогнувшись под неестественными углами, бледные и холодные, с остекленевшими, как у кукол в витрине магазина глазами.

Я не фанатка вампиров, но эта книга заставила меня трепетать. Все началось с жуткой вечеринки, на которой были убиты все друзья Таны. Вампиры в мире Таны реальны и существуют уже долгое время. В самом начале автор знакомит с их историей и появление. И это было довольно занятно чтиво. Я наслаждалась этой историей. Вся атмосфера готики, мрачности, загадочности казалась реальной, что иногда было жутко.

Тана. Решительная и интересная главная героиня. Я не знаю, как…

NadinaV

В поисках уюта

6 октября 2015 г. 21:46

И Дама, и Тигр...Ну что ж. Когда я брала в руки эту книгу, я ожидала чего угодно: недоумения, разочарования, "розывых соплей" на подобие саги "Сумерки"...но я никак не могла предположить, что книга мне понравится. Да-да, я не особый любитель вампиров, но повелась на обложку и впервые не пожалела ни капли.

Тана и компания. Именно так я называла героев на протяжении всего повествования. С чего начинается их истории рассказывать глупо, так как всё есть в аннотация, так что просто пара слов о них. Сама главная героиня(в кое-то веки адекватно соображающая) мне более-менее понравилась. Она всегда трезво мыслит, независимо от ситуации, пусть даже её сожрать пытаются. Что же касается Эйдана, то он типичный себялюбивый бабник, с ограниченным количеством мозгов(во всяком случае таким он показался…

22 августа 2015 г. 15:45

5 Долой «Сумерки», Да здравствует «Холодный Город»!

Ты опаснее, чем рассвет

Это скорее не отзыв, как таковой, а просто мои мысли после прочтения. Немного каша, но надеюсь, вы найдете тут что-то полезное.

1. Если честно, то все второстепенные герои какие–то сумасшедшие идиоты. Блин, у меня нет слов, чтобы описать то, как их поступки раздражали и возмущали меня. Особенно хотелось бы выделить Зиму и Полночь. Не понимаю, почему он не отговорил сестру от этой поездки. Если б я была на его месте, то об стенку разбилась бы, но не позволила родной сестренке поехать в какое–то сомнительное место! Вот неужели до них не доходит то, что транслируют по интернету и телевизору не всегда есть истина. Многое остается за кадром. А описание холоднокровных убийств в газетах только бы подстегивало мою уверенность в собственном решении. 2. Не смотря на такой…

21 октября 2015 г. 09:15

Понравилась книга очень,просто очень! Несмотря что лет мне 25,и у самой маленькая дочка, я до сих пор обожаю все что связано с вампирами! Эта книга сумашедшая книга про вампиров,сюжет быстрый,интересный,захватывающий, много крови,и очень много любви! О БОЖЕ, какая тут сюжетная линия про любовь,очень очень!) Меня книга держит под впечатлением до сих пор,я в восторге! Продолжу знакомство с автором! Спасибо за отзывы,книгу нашла в нашем сообществе!

8 ноября 2015 г. 20:50

4 Прониклась любовью к миру Холодного города

Ооо, об этой книге можно говорить очень долго. На свой страх и риск брала данную книгу. Мне казалось, что тема вампиров изжила себя после Сумерек, Дневников вампира и т.п. Но неподражаемая Холли Блэк вдохнула жизнь в это произведение. Эта история словно сошла со страниц старых произведений Энн Райс. Меня постоянно преследовал образ Лестата, Армана и других. Настолько детально и интригующе описан мир, погрузившийся в хаос с открытым появлением вампиров. Почти в каждой стране существуют Холодные города, в которые может зайти каждый, а выйти почти никто. Где правит вечный бал вампиров, оргии и кровопролитие. Любовная линия меня не впечатлила, мне кажется её можно было бы вообще убрать, она действует как нагромождение на итак прекрасное произведение. Но в целом, если не обращать на неё…

10 августа 2015 г. 23:36

Мое знакомство с Холли Блэк началось с "Зачарованной". "Зачарованная" - это такая книга, читая которую ты будешь обливаться слезами восторга, смеяться, плакать и в итоге полюбишь ее всей душой. По крайней мере со мной случилось именно так.

Но вот новая книга.

Стоит ли читать ее? Вдруг она испортит все впечатление от той крутой серии про девочку-феечку, думаете вы?

Что если в конце вас будет ждать огромное и жирное ФУ? Всем, кто боялся этого так же как и я, я могу сказать ДА, читать определенно стоит.

Избитая вампирская тема? Да вы просто не знакомы с красавчиком Габриелем, Клыком Айстры, свихнувшимся вампиром, который пробыл в пыточной камере Паука 10 лет. С тем, у которого получилось из этой самой камеры сбежать. Габриель...или лучше...Ганя? Ганя, да ты же русский! А этот народ…

26 сентября 2015 г. 20:43

5 И снова вампиры

Истории про вампиров стары как мир. Не многие из них настолько захватывают как Холодный город. Простое повествование и не перегружанность подробностями делает книгу лёгкой и интересной. Конечно есть любовь между человеком и вампиром, но куда без этого. Плюс огромный - про вампиров всем известно и они не скрываются от людей и не нападают только ночью на одиноких путников. Критиковать книгу мне не хочется.

WornTime

11 августа 2015 г. 14:36

После прочтения этой книги в моей голове крутились две фразы: "О боже, что я прочла?" и "Могло быть и хуже".

"Любой план похож на карточный домик - измени одну деталь или тронь одну карту, и всё рассыплется."

Вновь и вновь возвращаюсь к вампирам, потому что это моя самая любимая нечисть. Но не всегда книги про этих кровососов такие прекрасные, есть и чтива похуже, как например книга Холли Блэк "Холодный город".

На английском название книги звучит как "Холодная девочка в Холодном городе", но видимо наши издатели подумали, что краткость сестра таланта и сократили название.

Задумка что нашей обложки, что зарубежной мне не понятна. На одной плачущая кровавыми слезами девушка, на другой рука... Что хотели этим показать художники и издатели, мне так и не удосужилось узнать.

Перейдем теперь к…