4,2

Шарман — дивный остров, где праздник не заканчивается никогда. Здесь каждый вечер семья Ревелль устраивает грандиозное шоу и исполняет самые безумные мечты зрителей. Но за внешним лоском скрываются…
Издательство: Маршмеллоу Букс

24 апреля 2024 г. 16:54

5 Путешествие в мир магии!

Не желаете ли вы отправиться на остров чудес Шарман? Там, на Ночной стороне каждый найдет себе развлечение по вкусу. Не забудьте прихватить драгоценные камушки, ведь это единственная валюта мира магии.

«Ревелль» - дебютное YA-фэнтези автора. Считаю, что получилось очень даже хорошо! Книга легкая, пропитанная атмосферой вечного праздника и ночного цирка во времена сухого закона ревущих 20х. Она наполнена магией с первой до последней страницы.

Сюжет динамичный и захватывающий. Меня с легкостью затянуло в историю. В книге присутствуют и политические игры, и поиск ответов о прошлом, а так же любовная линия, сложившаяся в своеобразный треугольник. Но, прежде всего, для меня эта история о самопожертвовании.

Особенно понравилось, что в книге уникальная магическая система (Магия имеет свои законы…

ISBN: 978-5-9614-8985-9

Год издания: 2024

512 стр.

24 апреля 2024 г. 16:54

5 Путешествие в мир магии!

11 марта 2024 г. 13:31

5 История, наполненная эмоциями и действиями

Яркая, красочная книга с невероятной атмосферой.

Я взялась за ее чтение в тот момент, когда окружающая реальность сильно давила, и произведение стало для меня глотком свежего воздуха. Мне удалось проникнуться к героям нежными чувствами, удалось погрузиться в историю с головой и испытать огромный спектр эмоций. Лёгкий слог повествования, сильная динамика текста, трогательные сцены.

Я бы сказала, что «Ревелль» — отличный представитель такой классической YA-литературы. Атмосферная история с персонажами, которые пытаются разобраться в себе и в мире, с постоянным движением (серьезно, там то бег, то плавание, то акробатические представления) и с удивительной харизмой. Причём я не определила, кому именно харизма принадлежит: героям, самому автору или сюжету в целом?

В общем, очень довольна!

Подборки