3,7

I was brave
She was reckless
We were trouble

Best friends Caddy and Rosie are inseparable. Their differences have brought them closer, but as she turns sixteen Caddy begins to wish she could be…
Цикл: Прекрасные сломанные вещи, книга №1
Издательство: Pan Macmillan

10 марта 2024 г. 16:42

2.5

Вот опять же, это тот случай, когда умеют авторы всё испортить, хотя я так надеялась, что красивая обложка будет как бы намекать на что-то как у Холли Борн. Ан - нет, да социалочка, но совсем не такая, как хотелось бы.

Если вы не любите тему семейного насилия, то вам этот роман читать не советую, потому что у одного из персонажей тут как раз это семейное насилие в семье и происходит и ничего хорошего и позитивного в этом тут нет. И я была бы рада, если бы всё вертелось вокруг этой героини, происходящего и ужасного поведения взрослых, но собственно какая страна, такое и отношение, чему удивляться? Так вот, если история Сьюзанны меня зацепила и это было хорошо подана, то вот Кэнди не вызывала во мне никакой симпатии, ладно, хотя бы что-то до головы дошло.

Вот я вспоминаю сейчас свои школьные…

ISBN: 978-1509803538

Год издания: 2016

Язык: Английский

337 pages

10 марта 2024 г. 16:42

2.5

Вот я вспоминаю сейчас свои школьные…

29 марта 2022 г. 18:16

4 ЛОМАТЬ – НЕ СТРОИТЬ

Кэди только-только исполнилось шестнадцать, и единственная проблема в её жизни, как считает сама девушка, – отсутствие будоражащих событий. Поэтому она даже заводит список желаний, в котором теперь гордо красуются три первостепенные пункта: завести жениха, сотворить с ним то-самое и отчебучить что-то этакое. ⠀ Кэди еще не знает, что всё это произойдет без её непосредственной помощи. И это ей ой как не понравится. ⠀ Внезапно у её закадычной подруги, Рози, заводится новая приятельница Сюзан. Та переехала жить сюда вместе с тётей, и очень мало распространяется о своем прошлом. Что же такого произошло в жизни девушки, что она вынуждена жить без родителей? ⠀ Постепенно тайна Сьюзен оказывается раскрытой, и как раз на середине сюжет настолько провис, что я растерялась: о чем вообще книга?…

Подборки