10 марта 2024 г. 16:42

2.5

Вот опять же, это тот случай, когда умеют авторы всё испортить, хотя я так надеялась, что красивая обложка будет как бы намекать на что-то как у Холли Борн. Ан - нет, да социалочка, но совсем не такая, как хотелось бы.

Если вы не любите тему семейного насилия, то вам этот роман читать не советую, потому что у одного из персонажей тут как раз это семейное насилие в семье и происходит и ничего хорошего и позитивного в этом тут нет. И я была бы рада, если бы всё вертелось вокруг этой героини, происходящего и ужасного поведения взрослых, но собственно какая страна, такое и отношение, чему удивляться? Так вот, если история Сьюзанны меня зацепила и это было хорошо подана, то вот Кэнди не вызывала во мне никакой симпатии, ладно, хотя бы что-то до головы дошло.

Вот я вспоминаю сейчас свои школьные годы, когда у нас на уме была лишь дружба, учёба, помощь родителям, да как провести время, а тут подростки думают о том как бы повеселиться, причём со спиртным и всем прочим и как лишиться в 16 лет невинности. Реально не понимаю что в этом крутого? Отношение ко всему этому как к салфетке, ну подумаешь случится где попало и с кем попало, ну это же приключение. А вот и не весело всё это и не приключение и у всего есть последствия.

Если бы только книга не была построена таким образом, я бы несказанно радовалась, но увы.

Прочитано в рамках "Книжный букет"