Рецензии на книгу «Тени Шаттенбурга»

ISBN: 978-5-17-098277-6
Год издания: 2016
Серия: Легенды героев и магии

Шаттенбург — тихий городок. Кажется, кроме ежегодной осенней ярмарки, здесь никогда ничего не происходит. Но неожиданно убивают нескольких детей, и напуганные их страшной смертью жители взывают о помощи к императору. В Шаттенбург прибывают имперский посланник и монах-инквизитор. Сначала их больше заботит лояльность и чистота веры, но они вынуждены заняться расследованием: жуткие убийства продолжаются, и это — явно не дело рук человеческих.

Оценка DelanocheConcurring:   5  /  4.0
Мрачные тайны Шаттенбурга

Отличное фэнтези! Очень интересная книга! Интрига начинается с первой страницы и не отпускает до самого конца, что очень большая редкость. Эти новые для меня российские авторы впечатлили! Отлично проработанный средневековый мир, глубоко прописанные герои. В общем впечатляюще! Не зря книга является лауреатом премии Рукопись года. На фоне массовой штамковки фэнтези от наших российских авторов эта книга выигрышно выделяется. Совершенно удивительно, что на нее совсем нет отзывов. Буду первой, надеюсь не последней)
Действие происходит в тихом городке Шаттенбурге, в котором зверски убиты несколько детей. Для расследования этого преступления в город прибыли имперский посланник – барон Ойген фон Ройц со своей свитой – министериалом Николасом, вассалами, отрядом наемников, возглавляемый… Развернуть