Ailuros

28 января 2015 г. 19:18

Когда ничего не хочется читать, я берусь за сказки. Обычно это помогает вернуть желание читать. В этот раз мне хотелось ещё и продлить ускользающие новогодние праздники. Таким образом в мои руки и попала эта книга.

Под обложкой этой книги собрано множество историй про забавного медвежонка, весьма удачно сменившего страну проживания и встретившего новых друзей прямо на вокзале. Читать первую часть книги было сплошным удовольствием. Очень милый медвежонок, забавные проделки, в стиле обыкновенных хулиганистых ребятишек, какие-то забавные ситуации и просто множество поводов улыбнуться.

Ближе к концу книги не то мне начало надоедать, не то сами истории стали меняться... Чем дальше, тем больше истории становились похожи на сборник вредных советов или справочник пакостей, которые можно сделать и…

23 января 2015 г. 17:21

Милота! Милейшая книжка, прочитанная мною за последнее время. Медвежонок Паддингтон - само очарование, а все истории о нем просто умилительны. Это чудесная детская книжка, которая подойдет и взрослым. Мне было очень приятно окунуться в детство, наблюдать за наивными проделками медвежонка, который постоянно умудряется вляпаться в какие-либо неприятности.

Ясное дело, медвежонок из Перу практически ничего не знает о жизни людей, для него все в новинку. Как и для маленького ребенка. Что такое рождество, день рождения, праздники вообще, а что такое семья, друзья? Почему детям, а особенно медведям, нельзя самим делать ремонт и готовить еду? Ответы на эти вопросы и содержатся в детской книжечке. На примере медвежонка маленький ребенок может многому научиться, но главное - научиться любить своих…

Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

23 января 2015 г. 20:07

Ну какая же очаровашка этот Паддингтон! :3 Явившись откуда-то из дремучих недр Перу он полностью переворачивает с ног на голову весь семейный уклад в доме Браунов и делает это с поразительными упорством и изобретательностью, попутно доводя окружающих до состояния полнейшего умиления. Неловкие ситуации, веселые приключения, исследование мира методом проб и ошибок - в этой книге будет все. :) Если поначалу напрашивалось сравнение с Винни-пухом, то позже оказалось, что эти истории совсем не похожи. Винни живет в своем, плюшевом мирке с такими же уютными плюшевыми друзьями, а Паддингтон вторгается в наш, реальный мир, где уже установлены определенные правила и нормы. Сможет ли он приспособиться? Поживем-увидим. :) Абсолютно согласна с Melenka , Паддингтон действительно напоминает Альфа. :)…

28 февраля 2015 г. 16:48

В прошлом месяце я посмотрела очень забавный фильм "Приключения Паддингтона", и мне стало интересно есть ли книга об этом милом медвежонке. Прочитала я ее быстро, что сказать, ведь это детская книжка и шрифт в ней огромный. Жаль, что я не прочитала эту книгу в детстве, уверена, что тогда она произвела на меня еще более эффект. Но знаю точно, что когда у меня появятся дети, я обязательно прочитаю им эту историю. И я хотела бы чтобы у меня был такой милый и забавный друг, как мишутка Паддингтон.

8 февраля 2015 г. 19:38

После сеанса нового фильма о милом мишке Паддингтоне я решила, что приду домой и обязательно перечитаю одну из любимых книг детства. На два вечера я вернулась в прошлое и вспомнила как маленькая, ещё в старой квартире, первый раз открыла эту книгу.

Иногда обязательно надо возвращаться в детство и перечитывать сказки. Они дарят радость и волшебство.

История Паддингтона, медведя, который постоянно попадает в переделки никого не оставит без улыбки. Это забавно, смешно и очень мило. А так же эта книжка вводит в повседневную жизнь англичан, рассказывает об их традициях, праздниках.

Книга обязательно понравится не только детям.

P.S. Пару слов о фильме. Несмотря на красочность нового фильма он очень отличается от книги. Ощущение, что это другая история, но с теми же героями. Хотя фильм очень и…

19 февраля 2015 г. 12:53

В детстве очень любила мультик об этом медвежонке. Тогда не знала что есть такая книга. Поэтому пришлось наверстывать упущенное уже во взрослом возрасте. Книга очень понравилась, просто вернула в детство. Очень много добрых и веселых моментов. Такие книги не оставят равнодушными ни ребенка ни взрослого.

12 сентября 2014 г. 12:19

Книга о начале приключений милого медвежонка, которого нашли на вокзале Пэддингтон, которая будет полезна и интересна читателю любого возраста. Детей научит добру, отзывчивости, заботе, благодарности, ведь в каждом происшествии с Пэддингтоном есть смысл и подтекст: если ты в большом магазине, то жди взрослых там, где договорились; в любой ситуции следует быть вежливым и учтивым, и тогда люди будут добрее. Взрослые вернуться с этой книжкой в то волшебное время, когда можно было быть наивным и верить в чудеса: найти медвежонка на станции - легко; пожалеть, не испугаться, взять домой - само собой разумеется.

Книга прочитана в рамках игры Школьная Вселенная

Melenka

8 июня 2014 г. 11:37

Думая о Пэддингтоне, невольно вспоминаешь и о Винни Пухе. Это, и правда, два самых известных медвежонка в Великобритании. Похожи ли они друг на друга? Попробуем сравнить.

Пэддингтон взрослее. Пэддингтон серьезнее. Он не из тех, кто считает ступеньки на лестнице затылком. Вернее, не из тех, кто думает, что так и надо.

Если назвать его «глупеньким мишкой», то... … Винни благодушно улыбнется и предложит вам медку … Пэддингтон удивится, задумается и постарается доказать вам обратное.

Винни Пух все время что-то ест. Пэддингтон все время что-то делает. Винни Пух – поэт и философ. Пэддингтон – практик и экспериментатор. Пэддингтон – самостоятельная личность. Винни Пух не знает такого слова. Оба всегда хотят как лучше, но получается у них не очень как.

Винни летает на воздушном шарике,…

27 июля 2014 г. 17:08

Удивительно милая книженция! Про медвежонка из Перу, который, благодаря начитке неподражаемого Стивена Фрая, имеет эталонный английский выговор:) Слушать - одно удовольствие. Все так непосредственно, так по-английски... Одним словом - восторг :)

23 октября 2012 г. 02:18

Когда-то я думала, что в Англии может быть только один знаменитый медвежонок, а второй там просто не поместится (или совершенно потеряется в тени первого). Но Пэддингтон, прибывший в Лондон из Darkest Peru, доказал обратное. Он покорил не только Браунов, но, кажется, пол мира (меня-то уж точно).

Эта книга стала для меня воплощением всего английского: язык, юмор, ситуации, будни обычной английской семьи. Мне кажется, что прочувствовать все это можно только через оригинальный текст на лаконичном и емком английском. Кстати, язык в книге несложный.

В «Пэддингтоне» я нашла то, чего мне не хватало в «Винни-Пухе»: общение медвежонка с реальностью, причем общение на равных. Но только с появлением Пэддингтона наш реальным мир стал сам на себя не похож: ежедневная рутина превратилась в нечто…