Vanadis

Прокрастинирующий жабокроль

23 января 2015 г. 20:07

Ну какая же очаровашка этот Паддингтон! :3 Явившись откуда-то из дремучих недр Перу он полностью переворачивает с ног на голову весь семейный уклад в доме Браунов и делает это с поразительными упорством и изобретательностью, попутно доводя окружающих до состояния полнейшего умиления. Неловкие ситуации, веселые приключения, исследование мира методом проб и ошибок - в этой книге будет все. :)
Если поначалу напрашивалось сравнение с Винни-пухом, то позже оказалось, что эти истории совсем не похожи. Винни живет в своем, плюшевом мирке с такими же уютными плюшевыми друзьями, а Паддингтон вторгается в наш, реальный мир, где уже установлены определенные правила и нормы. Сможет ли он приспособиться? Поживем-увидим. :)
Абсолютно согласна с Melenka , Паддингтон действительно напоминает Альфа. :) Он порядочный скупердяй (булки-пирожки на дороге-то не валяются!) и умеет за себя постоять. Одни из любимых моментов - суровый разговор с фотографом на пляже и сцены в театре, где наш мишка бросился на защиту справедливости и отругал актера за грешки его персонажа. :)
Читается книга легко, но попадаются очень даже интересные, "истинно британские" словечки. Озвучка Стивена Фрая порадовала, жалко, что начитаны были не все главы, приходилось совмещать с чтением.

Прочитано в рамках игры "LinguaTurris".