4,2

А.И.Солженицын - выдающийся русский писатель, лауреат Нобелевской премии. Первый же его рассказ, "Один день Ивана Денисовича", опубликованный в 1962 году, принес ему мировую известность. После…
Издательство: АСТ, Астрель

1 февраля 2022 г. 04:18

5 Такие мудрые "Крохотки"

Цикл миниатюр "Крохотки" наполнен глубоким смыслом. Короткие, мудрые, они учат человека быть внимательным к траве, по которой ходим, к рассвету, который встречаем, к человеку, который рядом. Все прекрасное всегда с нами, только надо присмотреться и прислушаться!

ISBN: 978-5-17-035249-4, 978-5-271-13492-0

Год издания: 2006

Твердый переплет, 704 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

1 февраля 2022 г. 04:18

5 Такие мудрые "Крохотки"

politolog

27 мая 2016 г. 16:33

Крохотки - милые маленькие рассказы, пронизанные любовью к родной земле, природе, животным. В крохотках 1996-99 гг. Солженицын задумывается о вечном: жизни, старении, смерти, о судьбе Родины. Даже в маленьких, иногда состоящих из пары предложений новеллах можно увидеть фигуру большого мыслителя. п.с. Подумалось, что тексты этих рассказов идеально подходят для школьных диктантов.