4,2

В книгу вошли рассказы и крохотки, написанные А.И.Солженицыным в периоды 1958-1966 и 1993-1999 гг. Их разделяют почти 30 лет, в течение которых автором были созданы такие крупные произведения, как…
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: Пушкинская библиотека, АСТ, Астрель

1 февраля 2022 г. 04:18

5 Такие мудрые "Крохотки"

Цикл миниатюр "Крохотки" наполнен глубоким смыслом. Короткие, мудрые, они учат человека быть внимательным к траве, по которой ходим, к рассвету, который встречаем, к человеку, который рядом. Все прекрасное всегда с нами, только надо присмотреться и прислушаться!

ISBN: 5-94643-253-2, 5-17-032027-2, 5-271-12162-3

Год издания: 2005

Страниц 464 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 7000 экз.
Переплет Твердый переплет

1 февраля 2022 г. 04:18

5 Такие мудрые "Крохотки"

politolog

27 мая 2016 г. 16:33

Крохотки - милые маленькие рассказы, пронизанные любовью к родной земле, природе, животным. В крохотках 1996-99 гг. Солженицын задумывается о вечном: жизни, старении, смерти, о судьбе Родины. Даже в маленьких, иногда состоящих из пары предложений новеллах можно увидеть фигуру большого мыслителя. п.с. Подумалось, что тексты этих рассказов идеально подходят для школьных диктантов.