4,7

В книгу вошли известные детские рассказы Виктора Драгунского.
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: АСТ

26 сентября 2023 г. 16:18

Как же это было здорово. Почему в детстве у меня не было этой книги? Хотя мне и сейчас очень понравились короткие истории из жизни Дениса, его родителей и друзей.

Вообще существует огромное количество разных жизненных зарисовок из детства Дениса. Я нашла сборник с шестьюдесятью историями в озвучке Олега Мартьянова, прослушала их все. Просто не могла остановиться. Настолько забавные и жизненные ситуации. Просто читаешь и вспоминаешь себя. Конечно, я уже была ребенком другого временного периода, но тем не менее некоторые ситуации очень знакомы, а что-то вспоминаешь по рассказам родителей из их детства.

Главный герой Денис Кораблев тот еще затейник. И спрятаться под кроватью какой-то бабушки, а затем напугать ее в темноте, причем самому перепугаться еще сильнее, и красить стены домов вместе с…

ISBN: 978-5-17-047467-7

Год издания: 2004

26 сентября 2023 г. 16:18

6 августа 2023 г. 19:18

Читана-перечитана, переслушана сотни раз и выученная наизусть буквально "нетленка" детской советской литературы от Виктора Драгунского обожаема многими детьми, в том числе и моим сыном. Лично мне всегда казались рассказы о приключениях (а с учетом степени шалостей, можно сказать даже, похождениях) Дениса Кораблева немного грубоватыми. Вернее, родители в них казались таковыми по отношению к своим детям. Однако, моего мальчика за уши не оттащить было от Денискиных приключений, любимейшее "Слава Ивана Козловского", кстати, и всё в них казалось ему прекрасным. В отличие от Носовских рассказов, Драгунский больше про юмор, сатиру и настоящее мальчишеское хулиганство.

Подборки