4,4

Перед вами уникальное историческое исследование рода Борджа. Исследование, анализирующее личности членов великого семейства в контексте соответствующего культурного периода - итальянского…
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: АСТ, Полиграфиздат

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

19 апреля 2023 г. 16:47

Ты у нас душа святая, Ты борец не за награды. Что, пора уже? Светает? Ну, заходи, мы будем рады... Чёрный Обелиск - Аве, Цезарь

Семья Боржиа будоражит умы многих людей уже несколько сотен лет. Несомненно, Чезаре (он же Цезарь, но на каталонский манер) один из ярчайших представителей этого рода.

В книге можно найти достаточно подробную историю жизни, некоторые данные о клане в целом и представителей в частности.

Жизнь, да и смерть, Чезаре окутана множеством мифов, например, о его ориентации, излишней жестокости, порочной любви к сестре, часть этих слухов развенчивает Сабатини. Известно, что именно этот Борджиа послужил прототипом ГГоя в "Государь", хотя я, признаюсь честно, видела всего пару людей, которые хотябы пытались прочитать сей роман).

Конечно, можно долго распинаться о "величии…

Предисловие

Глава 22. Урбино и Камерино
Глава 23. Мятеж кондотьеров
Глава 24. Миссия Макиавелли
Глава 25. Рамиро де Лорка
Глава 26. «Замечательный обман»
Глава 27. На вершине
Глава 28. Смерть Александра VI
Глава 29. Пий III
Глава 30. Юлий II
Глава 31. Атропос

ISBN: 978-5-17-068667-4, 978-5-4215-1368-1

Год издания: 2010

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

Khash-ty

по тараканам и психбольницам

19 апреля 2023 г. 16:47

Конечно, можно долго распинаться о "величии…

30 августа 2022 г. 21:26

Божечки, Божечки, Божечки..! Я в таком восторге! Это просто невероятно! У меня нет слов я под великолепным впечатлением и не могу написать ничего более вразумительного чем это. это было просто потрясающе, а конец... последние тридцать страниц мои глаза так полностью и не высыхали, я плакала то от радости, то от горя. Именно горя! Наверное стоит добавить, что я ни в своей жизни, ни в книжных или фильменных историях не плачу вовсе(ну Титаник исключение), однако здесь эмоции просто зашкаливали, и у меня просто нет слов, так что пишу сейчас какой-то бред, но это просто великолепно!Aut Caesar, Aut nihil.