3,8

Для написания этого романа Том Вулф специально провел в студенческих кампусах около четырех лет. Открывшийся ему мир он перенес на бумагу.

Шарлотта Симмонс, умная, скромная и наивная девушка из…
Серия: Амфора-классика
Издательство: Амфора

12 февраля 2022 г. 11:29

Шарлотта Симмонс – скромная отличница и идеалистка из провинциального городка – становится студенткой одного из самых известных университетов США. В романе описывается примерно полгода её учёбы и адаптации к местным порядкам.

Собственно, ознакомиться с книгой я решила после многочисленных историй о школьной и университетской жизни от американских писателей: ну знаете, когда ты в 17 либо уже старая дева, либо делаешь пятнадцатую зарубку на кровати. Том Вулф – журналист, который около четырёх лет занимался исследованиями студенческой жизни. Что и заманило меня в этот талмуд.

Книга начинается с описания результатов одного эксперимента над котами. Суть сводится к тому, что, попадая в среду с определённым стилем поведения, традициями и т.п., постепенно становишься её частью, перенимаешь…

Я - Шарлотта Симмонс

Перевод: Владимир Правосудов

ISBN: 5-367-00186-6, 0-374-28158-0

Год издания: 2006

Переводчик: Владимир Правосудов
Страниц 1016 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 5000 экз.
Суперобложка

Кураторы

12 февраля 2022 г. 11:29

3 сентября 2021 г. 22:26

5 Wow!

Эту книгу Том Вулф писал уже в приклонном возрасте, но сама книга про развязную молодежь, студенчество, а если копать глубже, то про влияние социума на каждого человека в отдельности. Специально для написания этой книги Том Вулф поселился в студенческом общажитии, в той самой среде про которую и писал, поэтому видел ту самую молодежь и все прелести студенческой общаги без недомолвок и без приукрас.
Читается легко. Читал на английском и хорошо пополнил словарный запас сленгом.  Не понятно почему такая низкая оценка.

Подборки