Эдит Несбит - Заколдованный замок
4,1

Повесть о сказочных приключениях двух братьев - Джерри и Джимми и их сестры Кэтлин в старинной английской усадьбе.
Серия: Внеклассное чтение
Издательство: АСТ, Астрель

19 июня 2019 г. 14:04

3.5 Занавес – тонкий, как шелк, прозрачный, словно стекло, и прочный, как железо, занавес отделяет волшебный мир от того мира, который мы считаем нашим

Старая добрая английская сказочная классика. Есть два брата – Джеральд и Джимми, их сестра Кэтлин, а после к ним присоединится еще одна девочка – Мейбл. Еще есть лето, таинственный замок с волшебным садом, есть грабители и влюбленные, много забавных моментов и поучительные моменты, поданные как выводы самих детей. Мне кажется, что начало бурного технического прогресса стало лучшим временем в английской сказочно-фантазийной литературе. Сами герои вопрошают себя – разве может остаться что-то волшебное в мире, где есть телеграф и поезда? И сами же находят ответ – чудеса всегда подстерегают тех, кто готов их увидеть, но главное чудо – это любовь и мир, открываемый глазами ребенка. Им предстоит найти тайну волшебного кольца, оживающих статуй и загадочного хозяина замка. В книге смесь…

ISBN: 5-17-040808-0, 5-271-15442-4

Год издания: 2007

288 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

19 июня 2019 г. 14:04

oneona

10 ноября 2018 г. 00:08

3 ...

Книгу изначально брала читать детям, но им было скучно ее слушать. Поэтому, дочитывала ее уже сама себе. Концовка очень скомкана. А сами приключения были забавными. Особенно детям удался представительный Пугало-Угало.

- Неужели вы всерьез утверждаете, - Принцесса говорила спокойно, но голос ее слегка дрогнул, - что вы смотрите на меня и не видите? - Не можете же вы не видеть, что мы не можем вас видеть! - произнес Джимми нечто невнятное.
Так оно и было. А плавать дети не умели. И ясно понимали, что не умеют. Это каждый чувствует безошибочно. Вы, например, знаете, что вы умеете летать. В таких вещах невозможно ошибиться.