4,3

Мальчик Антон уверен: его шляпа волшебная. Сначала он пробует сделать так, чтобы исчезло дерево… Но оно слишком большое. Зато птичка и его друг Лукас поменьше. Антон произносит заклинание, и они……
Серия: Вне серий детям
Цикл: Антон, книга №1
Издательство: КомпасГид

InsomniaReader

5 апреля 2021 г. 12:36

3 Самостоятельное чтение

Откровенно говоря, рецензия на вторую книгу из серии об Антоне не будет слишком отличаться от первой. Всё те же достоинства - правильный шрифт для самостоятельного чтения, простая лексика, повторяющиеся слова, иллюстраций больше, чем текста. И все те же недостатки - ребенку хочется рисунков поярче, а историй посмешнее.

Все же прихожу к однозначному выводу, что лучшими пособиями для первого самостоятельного чтения являются книги Сутеева с иллюстрациями. Они отвечают всем нашим потребностям, а главное - истории по-настоящему смешные и запоминаются надолго.

Антон и волшебная шляпа, микрорассказ

Перевод: Аромштам Марина Семеновна

ISBN: 978-5-00083-121-2

Год издания: 2015

Переводчик Марина Аромштам
Иллюстратор Оле Кёнекке
Мягкая обложка, 32 стр.
Формат: 84x90/16 (205x225 мм)
Вес в упаковке, г 90
Цветные иллюстрации