Альфредо Конде - Ноа и ее память
Ноа и ее память 3,8

Альфредо Конде известен в России романами-загадками "Грифон" и "Ромасанта. Человек-волк". Вниманию читателя предлагается новое произведение, написанное в 1982 году и принесшее автору мировую известность, - "Ноа и ее память". Необычность стиля и построения сюжета снискали ему массу поклонников, а глубина анализа чувств главной героини ставит роман на один уровень с мировой классикой.
Серия: Красная серия
Издательство: Азбука-классика

amourgirl

18 января 2021 г. 16:25

«Память не может увильнуть от исполнения своих обязанностей, к каковым, в частности, относится проявление бессознательных, эмоциональных мотивов, что движут нами, и чувств, что скрываются за нашей памятью».

Да, нельзя однозначно сказать, понравилась книга или нет. Подходя к концу, думаешь: «наконец-то все», а потом снова углубляешься в новый абзац перемалывания воспоминаний героини, ее чувств и переживаний прошлой жизни и событий. Какие-то страницы, честно, я пропускала. Ибо скучно. Для прочтения нужно особое настроение или способность его поймать вместе с автором.

«…все, что у меня осталось, - это тоска».

Ноа – молодая женщина, способная на невероятно глубокий самоанализ и анализ происходящих и прошедших событий в жизни, в чем ей помогает природа, погода, ее внутренняя свобода наравне с…

Ноа и ее память — Альфредо Конде
Перевод: Елена Зернова

ISBN: 5-352-01145-3

Год издания: 2004

Мягкая обложка, 256 стр.

amourgirl

18 января 2021 г. 16:25

«…все, что у меня осталось, - это тоска».

11 сентября 2013 г. 22:23

Ууууф. Дочитала. Даже не знаю, понравилась мне эта книга или нет. Не могу сказать однозначно. Вроде ничего особенного, обычная история, а с другой стороны - необычен стиль подачи, да и что-то приманивающее есть. Главное продержаться первые 5-10 страниц, дальше - лучше. Но, в любом случае, я даже немного жалею, что тянула с этой книгой. Ведь прочитать надо было еще аж в рамках флэшмоба 2012.

Спасибо Natalusha23 за рекомендацию.