4,6

Перший том повного видання оповідань про Шерлока Холмса українською мовою.
Серия: Пригоди Шерлока Холмса
Издательство: Веселка, Навчальна книга - Богдан

15 апреля 2024 г. 15:57

Я люблю автора, но не являюсь фанатом Шерлока Холмса. Особенно после прочтения первой книги о его приключениях. Но эта книга меня приятно удивила. Шерлок и Ватсон расследуют убийство мужчины, которого убили отравленым дротиком. Наконец в этой истории есть тайна, развитие сюжета, интересный допрос/рассказ убийцы. Единственное, что мне не нравится, это очень частое напоминание о зависимости Шерлока к кокаину и морфию. Но я вообще не люблю этот прием у авторов, да еще и если они выставляют детектива неудачником. Но было приятно вернуться к Артуру Конан Дойлу знакомому мне в по его фантастическим работам.

Вокруг света

Творець невмирущого Шерлока Холмса

Автор: Володимир Панченко

стр. 5-14

Етюд у багряних тонах, повесть

стр. 15-102

Знак чотирьох, повесть

стр. 103-189

Артур Конан Дойль. Пригоди Шерлока Холмса (збірка)

Скандал у Богемії, рассказ

Таємниця Боскомбської долини, рассказ

стр. 243-261

П’ять помаранчевих зерняток, рассказ

стр. 262-277

Людина з розсіченою губою, рассказ

стр. 278-295

Год издания: 2010

Язык: Украинский

Обкладинка: тверда
Сторінок: 411
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)

Артур Конан Дойл «Строката бинда»

Артур Конан Дойл «Знак чотирьох»

Артур Конан Дойл «Блакитний карбункул»

Артур Конан Дойл «Етюд у багряних тонах»

Артур Конан Дойл ««Мідяні буки»»

Артур Конан Дойл «Людина з розсіченою губою»

Артур Конан Дойл «Встановлення особи»

Артур Конан Дойл «П’ять помаранчевих зерняток»

Артур Конан Дойл «Шляхетний холостяк»

Артур Конан Дойл «Таємниця Боскомбської долини»

Артур Конан Дойл «Спілка рудих»

Артур Конан Дойл «Скандал у Богемії»

15 апреля 2024 г. 15:57

Вокруг света

RayOfJoy

Дарящая улыбку

12 апреля 2024 г. 10:07

Для великого ума мелочей не существует.

Ох, как же я люблю Шерлока Холмса! Какой же эксцентричный, умный и необычный мужчина! :) Восхищаюсь им с самого детства. Ещё в школе мы проходили "Собаку Баскервилей" и я была в восторге от произведения. По сей день в моём сердечке замечательный детектив и его не менее прекрасный друг Ватсон поселились в моём сердечке. Кстати, я просмотрела все сериалы и фильмы, связанные с Шерлоком Холмсом, и самой любимой является экранизация от BBC.

Что касается "Этюда в багровых тонах", то как бы странно это не звучало, я не помню, читала ли когда-то до этого времени эту книгу. Но должна заметить, что мне было весьма интересно, особенно когда я познакомилась со второй частью повествования. Сначала находилась в недоумении, думала, что читаю уже другое…