4,6

Книги известного писателя-натуралиста Николая Ивановича Сладкова, друга и единомышленника Виталия Бианки, хорошо знакомы читателям. Его рассказы и сказки о животных включены в школьную программу. В…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

mariya_mani

Любитель радостных книг

13 марта 2021 г. 17:05

Нежно так, с таким пониманием и чувством такта к миру зверей и птиц, с такой любовью, с таким чутким отношением к окружающему миру - не всякий так сумеет написать. И узнавать что-то новое, и открыть для себя давно знакомые вещи.

Мир гор, равнин и воды. И звери, птицы. И истории-зарисовки обо всём, что видел автор. Коллекция душевного тепла - вот, если говорить кратко о книге; тепла, о которое хочется греться, а чтение растягивать, смаковать, наслаждаться каждым глотком, каждым словом. Как могла такая маленькая (144 страницы) книга вместить в себя так много? Словно бы у неё есть второе или третье дно, и ты каждый раз не знаешь, что тебя ждёшь на следующей странице.

Книга-сокровище, о котором мне проще промолчать, вспоминая, нежели рассказывать.

"Иду я по лесу..."

mariya_mani

Любитель радостных книг

13 марта 2021 г. 17:05

27 августа 2020 г. 22:13

5 #ШКВ Для детей - то, что нужно!

Животные живут повсюду вокруг нас. Они строят домики, приносят потомство, ищут себе пропитание и прячутся от врагов. Сладков очень интересно рассказывает о птицах, как они оповещают друг друга об опасности. Лишь веточка хрустнет, а уже шум и гам птичий поднимается... Но вторгается человек в мир дикой природы, беспокоит обитателей. Видит ли он красоту вокруг?.. О каждом деревце и птичке можно многое рассказать. У всякого свой характер, особенности, своя история. Насмешил разговор ядовитых грибов) Детям будет интересно прочитать поучительную книгу, рекомендую

Подборки