Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

5 января 2022 г. 19:28

5 Услышать и осознать, совершенно разные вещи

Услышать, осознать и научиться применять на практике, три совершенно разные вещи. Книга написана правильно и подходы обозначенные в ней справедливы и логичны. Вы сможете прочитать эту книгу, вы сможете понять, что и о чем в ней написано, но сможете ли вы применить эти знания на практике, большой вопрос. ⠀ По моему личному и субъективному мнению, если бы каждая пара жила руководствуясь этой книгой, то в проблем в обществе было бы кратно меньше (Слава – дцать годиков). ⠀ Я, как его жена, полностью согласна с его мнением. Я второй раз читаю эту книгу, и каждый раз выношу из нее что-то новое. Автор объясняет, что мужчины и женщины думают по разному из-за чего, не всегда могут понять друг друга. Женщинам чаще нужно, чтобы их просто выслушали, а вместо этого, они получают много советов как…

17 февраля 2022 г. 18:22

5 Пора меняться

Изначально очень не хотел читать эту книгу. Прям через себя пришлось переступить, чтобы начать.
Но, все же начал. И, как оказалось, не зря.
Вообще, всю книгу можно разделить пополам и получим, что первая часть читается легко, а вот вторая нудновата. Но обе части будут равноценны по преподносимой информации.
Книга поможет не только разобраться во взаимоотношениях с партнёром, но так же позволит вам взглянуть на себя со стороны. Вы сможете увидеть как и что вы делаете, и проанализировать это.
Мне лично эта книга помогла лугше понимать жену и себя, а так же понять, что происходит в наших отношениях.
В общем, рекомендую.

Hermanarich

17 августа 2021 г. 14:14

3 Главное не то, чем вы похожи, а то, чем вы отличаетесь! (Дамблдор Гарри Поттеру)

*книга прочитана в рамках программы семейного обмена литературой. Перед нами не побоюсь этого слова культовая книга, которая является бестселлером даже среди околопсихологической литературы, где условная книга Лабковского выходит тиражом 350000 экземпляров, и это без учёта доп.тиражей. Собственно, нет смысла говорить, что эта книга по тиражам играет в совсем другой лиге, подбираясь к сотне миллионов экземпляров на всех языках. Понятно, что здесь работают иные принципы: «возьмем количеством». Количеством берёт издательство, выпуская книгу на дешевой газетной бумаге. Количеством берёт и автор — выдавая целую серию под заголовком «Мужчины с Марса...», которые отличаются по содержанию, но ещё более размазанные, чем оригинал. Кстати, тут важно не перепутать — у автора очень много книг с…

29 января 2022 г. 11:16

5 как улучшить свой брак

Советую книгу всем, мы совершенно разные, если мы что то делаем, это не означает, что партнёр должен делать тоже самое, так как мы все разные !

1 октября 2021 г. 13:56

Книгу прочел за неделю. Есть очень много чего интересного подчерпнуть. Если у Вас существуют проблемы во взаимоотношениях со второй половинкой то эта книга точно для Вас. Кучу живых примеров на которых можно руку набить и извлечь уроки чего ненадобно делать.

9 июля 2021 г. 09:35

5 маст рид!

Эта книга для тех, кто не готов или устал менять партнёров как айфоны! Секрет долгих и крепких отношений.)

1 марта 2021 г. 19:42

5 Мы разные, но мы вместе

Бестселлер нашего времени об отношениях мужчин и женщин.

Известно, что мужчины и женщины выходцы с разных планет и поэтому понимание любви,эмоциональные потребности, подходы к решению проблем у нас отличаются.

Но не смотря на различия, марсиан тянет к венерианкам и это взаимно.
Данная  книга как раз о том, как научится понимать потребности друг друга, принимать наши различия и сохранять отношения с помощью любви и поддержки.

Книга отличная. Советую всем, кто находится в отношениях длительное время.

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

25 октября 2020 г. 20:07

Должна признать, что Джон Грей занимается довольно необычным и нужным делом. Конечно, результаты исследований и выводы он преподносит так, словно у него было желание написать художественную книгу, но в итоге доктор Грей как-то слишком увлёкся психологией и вышел сгусток, концентрация мыслей, которые могут помочь тем, кто захочет принять эту самую помощь.

Действительно некоторые заключения в ходе его наблюдений и изучения практического вопроса, я считаю, не безосновательны. Во время чтения даже иногда приходилось восклицать "да со мной бывает так же!" (как и в художественной прозе), поэтому-то проникнуться к Джону Грею, как к профессионалу, знающему, с чем он имеет дело, было легко и просто.

Подозреваю, что книгу мне надо было читать с желанием выделять и получить максимум полезной…

29 ноября 2020 г. 17:34

2 Мужчины с марса

И, проработав неделю на удаленке, я наконец дочитала «Мужчины с марса, женщины с Венеры. Новая версия» Джона Грея. Спустя 3 месяца 3 месяца, Карл! Так долго я читала только «Войну и мир».

На сотой странице (из 400) фраза «в этой книге мы рассмотрим» или «на этих страницах вы узнаете» уже начала порядком бесить. Я люблю книги - выжимки. Одно предложение = одна мысль. Четко, емко и по делу. Но это не сюда.

Нуднее, наверно, только «Психология лжи» Пола Экмана, которую я так и не дочитала до конца. Мусоление одной и той же мысли на 100 страницах ввергает в уныние и стресс. Прочитав 2/3 книги начинает казаться, что автор не придумав ничего нового, решил просто пересказать первую версию книги, налив туда ушат воды.

И чтобы вы не тратили время на прочтение, перескажу в 2х словах основные…

Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

10 сентября 2020 г. 16:15

Люди редко задумываются о том как другие понимают их слова и о том, что же другие хотят сказать на самом деле. Правильно говорят "мы слышим то, что хотим услышать", я бы еще добавила, "и то чего боимся". В книге "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" подробно рассказано насколько женщины и мужчины по разному воспринимают высказывания. И о других различиях полов.

Автор не пытается мудрить и ссылаться на науку или что-то еще, пишет о опыте и в какой-то мере догадках, это, на мой взгляд, хорошо. Не утверждает, нет четкой позиции, что у всех так как описано, это чудесно, ведь всегда есть исключения и автор это понимает.

В книге присутствует множество практических советов, от того как именно нужно строить диалог, как отвечать партнеру, чтоб ему была понятней Ваша позиция и до "писем любви" для…