Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

5 января 2022 г. 19:28

5 Услышать и осознать, совершенно разные вещи

Услышать, осознать и научиться применять на практике, три совершенно разные вещи. Книга написана правильно и подходы обозначенные в ней справедливы и логичны. Вы сможете прочитать эту книгу, вы сможете понять, что и о чем в ней написано, но сможете ли вы применить эти знания на практике, большой вопрос.

По моему личному и субъективному мнению, если бы каждая пара жила руководствуясь этой книгой, то в проблем в обществе было бы кратно меньше (Слава – дцать годиков).

Я, как его жена, полностью согласна с его мнением. Я второй раз читаю эту книгу, и каждый раз выношу из нее что-то новое. Автор объясняет, что мужчины и женщины думают по разному из-за чего, не всегда могут понять друг друга. Женщинам чаще нужно, чтобы их просто выслушали, а вместо этого, они получают много советов как решить ту или иную проблему. Хотя проблемы то особенно и нет, есть накопившийся негативный настрой, который чаще лечится обычным объятие и словесным выплеском. У мужчин в этом плане наоборот, если они что-то просят, то как раз в этот момент им нужен совет. Конечно бывают исключения, и абсолютно все, что говорится в книге, подходит не каждому, но вынести важную информацию и подкорректировать на основании ее свое поведение доступно каждому.

В книге разобрано много жизненных ситуаций, даются советы как делать не стоит, и на что нужно обратить внимание. Если вы хотите лучше понимать своего партнёра, то мы с мужем, советуем вам ее прочесть. А также благодаря этой книге становится понятнее, почему в наше время все больше однополых партнеров.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"