Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

25 октября 2020 г. 20:07

Должна признать, что Джон Грей занимается довольно необычным и нужным делом. Конечно, результаты исследований и выводы он преподносит так, словно у него было желание написать художественную книгу, но в итоге доктор Грей как-то слишком увлёкся психологией и вышел сгусток, концентрация мыслей, которые могут помочь тем, кто захочет принять эту самую помощь.

Действительно некоторые заключения в ходе его наблюдений и изучения практического вопроса, я считаю, не безосновательны. Во время чтения даже иногда приходилось восклицать "да со мной бывает так же!" (как и в художественной прозе), поэтому-то проникнуться к Джону Грею, как к профессионалу, знающему, с чем он имеет дело, было легко и просто.

Подозреваю, что книгу мне надо было читать с желанием выделять и получить максимум полезной информации (которой там было предостаточно), но так получилось, что я решила просто прочитать, просто пролистать, просто проскочить, лишь вскользь познакомившись. И теперь приходится писать пространные слова о том, что "книга нужная, смело её читайте".

Если во время чтения книги на самом деле выделять полезные советы и нужные моменты и попытаться их потом потихоньку воплощать в жизнь, то, мне кажется, есть большая вероятность, что общаться с противоположным полом как на бытовом (с любимками), так и на повседневном (с друзьяшками) уровне, станется намного проще.

Лично мне сложно сразу перестроить своё поведение под то, что говорится в книге. Например, до сих так и хочется тыкать носом "я же говорила" (что делать не стоит); или влезать под чужую руку с лобзиком и советовать, как его лучше держать (стоит воздерживаться от таких советов); или намекать о том, что "неплохо бы поменять лампочку", вместо того, чтобы сказать это в лоб.

Короче, предстоит учиться и учиться тому, чтобы женщины и мужчины общались адекватно и не бесили друг друга. Аминь, братья и сёстры.