14 февраля 2019 г. 13:16

3 Как Ларри Кинг разговаривает с кем угодно, когда угодно и где угодно

Начнем с хорошего: книга легкая и приятная, написана с юмором и охватывает широкий круг тем, мест и ситуаций. В книге Ларри Кинг не дает того, что заявлено в названии (хотя вряд ли хоть какая-то книга способна это дать), но делится множеством историй о себе и своих гостях. Сам он безусловно талантлив и может заболтать кого угодно, когда угодно и где угодно, что в силу его профессии важнейшее качество. Об этом и пишет. История Ларри - это история о том, как человек сумел максимально использовать свои природные способности. Он безусловно любит свою профессию, много и усердно работает, но при этом совершенно не понимает, с какими трудностями в общении могут столкнуться другие люди. От книги хотелсь бы получить больше ответов на поставленные вопросы, больше практических советов,…

1 марта 2019 г. 18:45

У меня возникают некоторые проблемы при ведении беседы. Конечно, я умею разговаривать, чувствую грань, но все же разговор является искусством, которым я хочу владеть лучше, чем сейчас. Окунуться в этот мир информации я решила с помощью книги Ларри Кинг «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно». Ларри Кинг не является писателем либо коучем самосовершенствования. Он журналист, радио ведущий, а также телеведущий со своим шоу. Его работа заключается в постоянных разговорах. Мне нравится слушать советы людей, которые отдаются делу полностью и разбираются в нем.

В книги рассказывается что-же такое беседа, как получать нужную информацию, как вести деловой или светский разговор, как пережить совершенные ошибки ( представьте в прямой эфире оговориться).Также даются задания с…

15 января 2019 г. 23:44

3 «Лже Кинг», или как я узнала, что настоящая фамилия Ларри Кинга - Зейгер

Обязательно читать, если Вы: ✅Хотите прокачать свой разговорный скил ✅Вам интересна личность Ларри Кинга ✅Любите литературу в стиле селф-хелп Лучше не браться, если Вы: ❌Ларри Кинг, ну или Юрий Дудь ❌Не любите когда посторонний дядя Вас чему-то учит ❌Ни разу в жизни не испытали трудностей в общении. Я не большой фанат Ларри Кинга, но не признать его профессиональные заслуги на поприще тележурналистики будет просто глупо. Бежать сломя голову в магазин за этой книгой не стоит, вполне можно прочитать ее в электронной версии, поскольку многие пункты уже не актуальны. (Ещё бы , ведь книга написана в 94 году, вообще странно, с чего это издательство решило перевести ее в этом году

9 ноября 2018 г. 18:29

Это книга, после прочтения которой очень привязываешься к автору. Именно к личности - просто потому, что с тобой говорят честно.

Я действительно прониклась уважением к Ларри Кингу за его подход к созданию интервью, за принцип - слушать и стараться понять собеседника, а не вытягивать из него сенсацию. Да и за всю его тактичность в целом. Тем более, что сейчас интервьюеры таковой все больше пренебрегают.

И все же есть несколько тем, которых лучше избегать, поскольку они очень личные или люди относятся к ним так эмоционально, что свободно обсуждать их невозможно. Даже в самом откровенном разговоре вы не спросите: «А сколько вы получаете?»

Интересно, читал ли эту книгу Юрий Дудь?)0 ___

Многие ругают Кинга за то, что он любит слишком сильно увлекаться примерами из жизни - отчасти оно так и…

13 ноября 2018 г. 18:50

Я люблю книги подобной направленности, а если уж повествование исходит от столь матерого мэтра американской риторики, то чтение обещает быть увлекательным.

На станицах не столь уж монументальной книги Ларри делится историей своего восхождения к успеху, забавными ситуациями и откровенными провалами. Читается легко, интересно. Не могу сказать, что открыла для себя что-то новое, но пару часов я точно провела в приятной и остроумной компании. Спасибо мистеру Кингу (который вообще и вовсе-то не Кинг) за это.

20 августа 2018 г. 08:10

4 Не плохая автобиография

Книга доступна неплохом аудио-варианте. Вообще я люблю такие книги (книги в подобном изложении), когда автор описывает нелепые, глупые и идиотские ситуации из своей жизни, а когда это делает столь известная личность, как Ларри Кинг - это вдвойне приятно. Ибо считаю, что самоирония - это одна из замечательнейших черт в характере человека. Хотя у книги слишком амбициозное название, все же считаю, что прочитать ее стоит, хотя по сути автор на протяжении целой книги расписывает одну и ту же "формулу успеха" для продуктивной коммуникации: "быть честным со своим собеседником" - честность разоружает и в мире лицемерия и двуличия оказывается весьма редким качеством. Именно эту формулу автор доказывает на протяжении всей книги, описывая разные ситуации из своей жизни. Книга интересна больше не…

28 июля 2018 г. 03:00

Интересная и легкочитаемая книга. Возможно, Ларри не открывает ничего нового, давая свои советы по общению: интересуйтесь собеседников, будьте искренне и т.п., но от этого они не теряют ценности. В книге есть примеры, как сам Ларри использовал свои советы на деле, много смешных историй.

2 июня 2018 г. 15:17

2.5 Будь славным!

Желаешь разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно? К̶а̶р̶н̶е̶г̶и̶ Ларри Кинг научит! Держи буклетик:

1. Преодолей застенчивость (свою и собеседника), «растопи лёд» между вами! 2. Будь честным и откровенным! 3. Проявляй интерес к собеседнику! 4. Не задавай однозначных вопросов, на которые можно ответить «да» или «нет»! 5. Умей слушать, что говорят! 6. Умей сопереживать! 7. Держи визуальный контакт (смотри именно на человека, не гляди ему за плечо, будто тебе важно что-то другое)! 8. Не говори только о себе! 9. Шути, юмор разряжает обстановку! 10. Будь проще!

Это всё. Что-то необычное? Для меня нет. Почему? Потому что подобные руководства распространены большой кучей по всему интернету. Стоит открыть YouTube и посмотреть видео на эту же тематику общения с людьми. А что там? Те…

fullback34

1 апреля 2018 г. 23:58

4 Франшиза "Ларри Кинг"

Думаю, ничего более, кроме франшизы и её продажи. Сказать, что книга интересная - ну, наверное, интересная. Впечатлила ли она? Наверное, нет. Ну что, Кинг - имя, так почему бы не сделать дополнительных продаж, верно же?

Что делать, когда не знаешь как поступить? Первое правило от Кинга - будь искренен и открыт. Это - лучшая защита от непредвиденных обстоятельств. Будь прост- это понятно и подкупает, потому что твой зритель-слушатель-собеседник чувствует в этот момент себя чуть выше тебя. Это тот же тип чувства, когда мы дарим подарки: чувствовать себя дарителем - то же самое, что оказывать благоденствие.

Кинг: каким бы талантом вы не обладали, талант требует внимания и развития. Каким бы крутым ни были - развитие и усердие, трудолюбие и упорство. Что-то новое в этом? Нет, ничего нового,…

29 мая 2018 г. 00:40

В этой книге самое ценное - рассказы о разных событиях, которые происходили с Ларри Кингом. Советы об ораторском мастерстве выглядят довольно блекло. Причем, как мне показалось, в книге нет стройной системы.