14 февраля 2019 г. 13:16

3 Как Ларри Кинг разговаривает с кем угодно, когда угодно и где угодно

Начнем с хорошего: книга легкая и приятная, написана с юмором и охватывает широкий круг тем, мест и ситуаций.
В книге Ларри Кинг не дает того, что заявлено в названии (хотя вряд ли хоть какая-то книга способна это дать), но делится множеством историй о себе и своих гостях.
Сам он безусловно талантлив и может заболтать кого угодно, когда угодно и где угодно, что в силу его профессии важнейшее качество. Об этом и пишет. История Ларри - это история о том, как человек сумел максимально использовать свои природные способности. Он безусловно любит свою профессию, много и усердно работает, но при этом совершенно не понимает, с какими трудностями в общении могут столкнуться другие люди.
От книги хотелсь бы получить больше ответов на поставленные вопросы, больше практических советов, приемов и стратегий. Чуть меньше открытой, но довольно поверхностной, рефлексии и очевидных фактов.
Интересная, но совершенно не полезная книга.

А мне кажется смысл книги ясен. Нужно просто больше опыта. Ларри много говорил с самого детства и говорил очень много. И всё это свое бесконечное говорение описывал в течении книги.