1 марта 2019 г. 18:45

У меня возникают некоторые проблемы при ведении беседы. Конечно, я умею разговаривать, чувствую грань, но все же разговор является искусством, которым я хочу владеть лучше, чем сейчас. Окунуться в этот мир информации я решила с помощью книги Ларри Кинг «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно».
Ларри Кинг не является писателем либо коучем самосовершенствования. Он журналист, радио ведущий, а также телеведущий со своим шоу. Его работа заключается в постоянных разговорах. Мне нравится слушать советы людей, которые отдаются делу полностью и разбираются в нем.

В книги рассказывается что-же такое беседа, как получать нужную информацию, как вести деловой или светский разговор, как пережить совершенные ошибки ( представьте в прямой эфире оговориться).Также даются задания с помощью которых можно улучшить свой речевой навык. Также Ларри делиться со своими лучшими и худшими гостями шоу и почему он так решил, и делиться своими методами борьбы с произошедшими провалами с которыми он боролся.

В книге 200 страниц и читается она легко. Советы разбавлены примерами из жизни, что значительно облегчает понимание. Данную книгу стоит читать если вы хотите улучшить навык общения, но уже обладаете уверенностью в себе. Если этого качества нет на практике сложно применить полученную информацию. Но могу сказать книга однозначно была полезной и я практикуюсь.

В книги есть отсылки к чувству юмора, с помощью него разговаривать и «выходить чистым» просто, но далеко не у каждого есть такое качество. Тоже самое касается харизмы, я не являюсь представителем этой черты. Ну и конечно никуда без уверенности в себе.