20 августа 2018 г. 08:10

4 Не плохая автобиография

Книга доступна неплохом аудио-варианте.
Вообще я люблю такие книги (книги в подобном изложении), когда автор описывает нелепые, глупые и идиотские ситуации из своей жизни, а когда это делает столь известная личность, как Ларри Кинг - это вдвойне приятно. Ибо считаю, что самоирония - это одна из замечательнейших черт в характере человека.
Хотя у книги слишком амбициозное название, все же считаю, что прочитать ее стоит, хотя по сути автор на протяжении целой книги расписывает одну и ту же "формулу успеха" для продуктивной коммуникации: "быть честным со своим собеседником" - честность разоружает и в мире лицемерия и двуличия оказывается весьма редким качеством.
Именно эту формулу автор доказывает на протяжении всей книги, описывая разные ситуации из своей жизни. Книга интересна больше не как "учебник по коммуникациям" - такой вывод можно сделать из названия, а как автобиография Ларри.
Пожалуйста, не ожидайте, что прочитав эту книгу вы сможете "разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно" - это то, чего точно не произойдет.