26 апреля 2022 г. 09:03

4 Неплохо

Мне интересно было прочитать данную работу, как человеку интересующемуся радио, журналистикой  и телевидением.

В минимальном объёме изложена вся суть её названия. Ларри Кинг приводит много примеров (историй) из профессиональной деятельности, америкашка изложил своё виденье, как надо. Читается легко, без напрягов.

Моя оценка: 4 из 5.

3 марта 2022 г. 10:46

4 Ларри Кинг. Воспоминания

"Ларри Кинг. Воспоминания" - наверно, так следовало бы назвать эту книгу. Потому как она не сильно похожа на произведения из разряда нон-фикшн и уж точно не является пособием на тему "как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где". Книга хорошая, но она не об этом. Ларри Кинг дает дельные рекомендации в области коммуникации, великолепно разбавляя их юмором и историями из своей жизни. Но все повествование больше похоже на дружественную беседу с автором, на его автобиографию, нежели на профессиональное руководство по межличностному общению. Мне еще было очень любопытно прочитать про самых интересных гостей и самых неудачных в студии Ларри Кинга. Насчет рекомендации читать эту книгу, даже не знаю, что сказать. Она небольшая, читается легко, за вечер, но вот в плане полезности - тут…

8 марта 2022 г. 21:12

4 На один раз годится

В книге автор раскрывает тонкости своей работы и призывает читателей относиться более спокойно к своим ошибкам.

Когда узнаешь о многих недостатках, допущенных даже таким топовым журналистом, приходишь к выводу о том, что даже Ларри Кинг обычный человек.

К великолепным успехам люди приходят через терни, тогда как основная масса люди склонны думать, что популярные люди, как отдельная раса людей, одаренных неземными возможностями.

Просто потерпев неудачи люди, в основном, отказываются от дальнейших попыток на пути к успеху. Лишь немногие готовы бороться до конца. Это и отделяет, как правило, успешных от неуспешных.

25 ноября 2021 г. 07:15

4 Очевидное, но не очень

Автор в целом дает общеизвестные советы. Однако очевидные вещи являются фундаментом. Их недооценивают, некоторые предпочитают игнорировать очевидное, базовое.

10 декабря 2021 г. 14:41

Если рассматривать книгу как учебное пособие, то плохо. 4 из 10. Много воды, мало дельной информации, половина не применима к нашей культуре и времени. Не рекомендую. Если рассматривать книгу как художественную литературу, то неплохо, 7,5 из 10. Много историй и случаев из жизни. Диктор Абросимов Юрий прочитал отлично (8). Осилил за день. 224 стр, 5ч21мин

7,5 из 10

21 октября 2021 г. 21:23

5 Обязательно к прочтению будущим подкастерам

Эта книга в большей степени автобиография.
Но в ней можно найти советы от настоящего профессионала своего дела. Они могут показаться простыми, но автор приводит такие примеры, образ которых в последствие всплывает в голове и можно не совершить ошибку.
Не беспокойтесь. В Китае живет миллиарды человек и никто из них не услышит ваших слов, а если услышит, то не придаст этому значения.

29 октября 2021 г. 22:36

4 Длинная история болтуна

Книга читается легко. Кинг структурировал книгу понятным образом, но при ее чтении складывается впечатление, что приятель травит истории и плавно переходит с темы на тему ровно тогда, когда прежняя тема начинает наскучивать. Невольно примерял советы к опыту прошлого, из того, что примерил, все подошло. Что бы это ни значило :). Большая часть деловых советов несколько устарели, т.к. неисполнение этих советов сегодня считается дурным тоном. Восхищение потенциалом телевидения выглядит смешно, но при установке параллелей с интернетом все встаёт на свои места. Рекомендую 7/10

12 ноября 2021 г. 12:01

4 Будь искренен

книга читается легко, нет сложных терминов и не понятных слов. Ну как по мне это книга своего рода автобиография автора, потому что он в принципе рассказывает исключительно свой опыт и свои личные примеры которые у него были. Автор рассказывает как он стал известным , что ему помогло этого добиться. И как мне показалось основная идея книги - это говорить. знать правила и структуру беседы, а главное знать то о чем вы говорите.
больше всего мне понравилось, что на примере своих гостей он показывает как надо и как не надо делать.

28 апреля 2021 г. 02:33

2 Поправочка

Пользуясь словом, предоставленным мне собою, я хотел бы внести небольшую поправку в само название книги. «Как разговаривать с гражданином США, в промежутке с шестидесятых по нулевые , на радио и ТВ»  Всё же пару универсальных советов присутствуют в книге, но их общий смысл сводится к советам типа -  «говори больше, не хами , не тупи, будь любознателен.» К сожалению не нашёл много пользы для себя в данной книге , однако прочёл с интересом .

15 марта 2021 г. 10:40

Я ожидала большего от книги. Не хватило именно того, что обещает название книги - как разговаривать с кем угодно и где угодно. Ларри Кинг описывает же в основном только светские мероприятия, публичные выступления; выступления на радио и ТВ передачах - с точки зрения интервьюера и с точки зрения гостя. Он очень много рассказывает лично о себе, о своих достижениях и успехах, приводит частные примеры из своей жизни, и единственным плюсом было то, что это в основном смешные и курьезные случаи и это поднимало настроение, во - первых, а во-вторых, показывало всю нелепость со стороны и учило не переживать или как действовать в конкретной вот такой как у него ситуации. Но проблема и есть в том, что все они конкретные. Каких-то общих советов для обычных людей, а не планирующих стать звездным…