16 декабря 2023 г. 01:25

5 Будь проще - и люди к тебе потянутся

Необычная книга об опыте известного телеведущего Ларри Кинга.

Лучше молчать и быть заподозренным в глупости, чем открыть рот и сразу рассеять все сомнения на этот счет
Автор очень подробно рассказывает интересные вещи на такие темы: разговоры, развитие речи, политкорректность, публичные выступления, ляпсусы, жизнь в эфире, искусство общения. Он также раскрывает несколько самых лучших и худших гостей своей студии. Вот несколько правил, которыми руководствуется один из известнейших в США людей:
иногда успеха можно добиться, сказав аудитории нечто такое, чего она никак не ожидает услышать;
нет ничего дурного в том, чтобы быть сентиментальным, если того требует момент, или показать свой страх, печаль или любое другое чувство, которое вызывает сюжет.
Я узнала об этой книге от друга и была…

6 января 2024 г. 12:05

Книга больше для бизнесменов, а не для повседневной Ной жизни. Написана простым языком

Iren-hell

Любитель кофе и книг

10 апреля 2023 г. 15:45

4 А действительно ли мы умеем разговаривать?!

В данной книге собраны и раскрыты казалось бы абсолютно простые и очевидные вещи, о которых мы начисто забываем при ведении диалога. А именно:

Будь открытым и честным! Как часто мы, сами того не осознавая, приукрашиваем, наделяем те или иные события или личностей, в том числе и самих себя, какими-то иными несвойственными качествами. Добавляем в описания того, что не было, но очень (на наш взгляд) хотелось, что бы было и т.д. А ведь если этого не делать разговор будет более приятным.

Тоже касается и того, что во время разговора мы очень часто перетягиваем одеяло на себя. Нам не интересно, что рассказывают нам, не интересен опыт другого человека, его знание, его мотивация и т.д. Мы просто не хотим это знать, зато поделиться своим мнением на то или иное событие это всегда только за. И как же…

5 августа 2023 г. 15:24

А я считаю, что это стоящая книга! Ларри Кинг большой молодец, что решился потратить время для создания данного творения. Я прочитала эту книгу давно, еще в начале обучения в университете и многие вещи, касающиеся проблем общения стали до такой степени понятны, что для их решения стало необходимо приложить лишь немножко усилий. Это книга об общении публичном, общении с малознакомыми или вовсе незнакомыми людьми (здесь как правило и возникают чаще всего проблемы), некоторых приемах, позволяющих найти общий язык даже с неразговорчивыми людьми. Это книга не о том, как преодолеть комплексы, если ты боишься общаться и все время думаешь, что о тебе подумают, если ты скажешь это или то (это отдельный, большой и сложный вопрос, который, мне кажется, должен решаться индивидуально). Это книга…

8 марта 2023 г. 22:25

1 Спойлер Отвратительно

Эта книга приследовала меня везде. Я сдалась и решила её прочитать. У меня имеются проблемы в общении со светстниками, и я надеялась, что эта книга поможет исправить данную ситуацию. Хотела подчеркнуть хоть что-то.
Но что я вижу? Настолько очевидные вещи, которые знает каждый детсадовец.
- Будьте честными.
- Откровенными.
- Проявляйте интерес к собеседнику.
- Скажите, что нервничаете в начале разговора.
- Не говорите на темы, которые неприятны человеку.
- Репетируйте перед зеркалом.
- Общайтесь со своей собакой.
- Обдумывайте сначала то, что хотите сказать.
- Не говорите только о себе.
- Умейте сопереживать.
- Шутите уместно.
- Задавайте вопросы собеседнику.
- Саморазвивайтесь.
Так же автор не может определиться как обращаться к читателю, на ты или на вы.
Процитирую несколько предложений из книги.

«Подел…

8 мая 2023 г. 17:40

4 Дорога к успеху - вымощена переговорами

Интересная личность- Ларри Кинг. Советы в книге пересекаются с историями из его жизни.

Например, в детстве на футболе он непрерывно комментировал всё, что происходило на поле и затем, придя домой пересказывал еще раз весь матч всем, у кого хватало сил его слушать. До Ларри я не задумывалась какую большую роль занимают в жизни разговоры. Не скажу, что книга была супер полезной, НО я выписала себе советов на несколько страниц и начала смотреть его шоу и интервью с артистами.
Можно один раз прочитать, записать что нужно и начать применять все в жизни.

9 марта 2023 г. 21:09

2 Кратко не получилось, информативно тоже...

"Извини меня за такое длинное письмо, - писал друг, - писать покороче мне было некогда"

Именно с этой цитаты из книги хотелось бы начать описание своих эмоций после прочтения очередного американского "бестселлера" от Ларри Кинга. И приведенная выше цитата в точности описывает "послевкусие".

Ларри Кинг фигура действительно легендарная, но судя по книге кроме него самого, больше некому было брать интервью у всех первых лиц на его долгом веку. Очень часто вместо действительно практических советов и технических примеров, мы узнаем о том что не интересно никому на международной арене. Я имею в виду чисто американский фетиш на бейсбол и вечерние нафталиновые ток шоу.

Я конечно, как и в более сотни рецензий должен упомянуть что базовые понятия для нашего воспитания очевидны: - слушай собеседника -…

10 февраля 2023 г. 20:36

В книге написаны вещи, которые знает каждый из нас, но в разговоре мы все забываем пользоваться этими советами. Книга помогает нам вспомнить о них и Ларри Кинг приводит нам кучу примеров из своего жизненного опыта, читать о которых было действительно интересно. Данная литература больше похожа на сборник рассказов, нежели на книгу, нацеленную на то, чтобы научить нас разговаривать. Если я попаду в какую-либо сложную ситуацию, то я точно не вспомню, как из схожего случая выбирался Ларри Кинг, поэтому делаю вывод, что человек должен самостоятельно научиться разговаривать и в его жизни должно быть много практики, а книга с базовыми советами никак не поможет, лишь освежит память.

9 сентября 2022 г. 16:08

Советы великого телеведущего о том, как научиться разговаривать в самых разных ситуациях (интервью, переговоры, публичные выступления, включая бар мицвы и похороны). Про преодоление барьера, про допустимые и недопустимые темы, про то как сделать так, чтобы вас считали интересным собеседником. Ничего принципиально нового для себе не нашёл, но пару практических советов были нелишними. Плюс никогда не помешает повторить азы.