29 декабря 2019 г. 09:05

Книга обо всем и ни о чем

Так я бы охарактеризовала книгу Ларри Кинга «Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно»

Нет, написана она хорошо, складно, читается легко. НО! Практики в ней практически нет. Очень много личного опыта ведущего со звездами и политиками. Основная мысль книги - не бойтесь и будьте честными.

И вроде оглавление манит: - Первые шаги - 8 общих черт, характкрных для всех хороших собеседиков - Ляпусы, и как их пережить - Как произносить речи

Но вот практических советов или реальных кейсов в книге я не нашла Сплошая болтология

Так что книга Гандапаса «Камасутра для оратора» пока самая прикладная и полезная.

Моя оценка 1 из 5

4 июля 2019 г. 16:55

0 Неплохая книга

Всё ясно и понятно изложено. Читается быстро и без напряга. Насчёт содержания впечатление двоякое. С одной стороны, изложены общеизвестные вещи и ничего нового я не узнала,. С другой, не всем они очевидны; сама не раз сталкивалась с ситуацией, когда ясно как следует поступить и что сказать, но какой-то пришлый таракан в моей голове вдруг говорил: «А ты уверена, что это хорошая идея?». Так что рекомендую к прочтению, но новых открытий и каких-то скрытых истин от книги не ждите. Это хорошая книга от человека, любящего говорить, о том как это следует делать, чтобы вас услышали.

10 апреля 2024 г. 22:42

Книга о самолюбовании автора.
Ничего полезного и нового я из неё не почерпнула, к сожалению

6 августа 2022 г. 14:15

переодически я наслаждаюсь прочтением книг об ораторском мастерстве и том, как влиять на других людей искусством своего голоса – я убеждена, что данные навыки важны каждому человеку, независимо от рода деятельности и возраста; тот, кто способен красноречиво излагать собственные мысли, также успешно способен и управлять миром!

Ларри Кинг – влиятельный деятель своего времени, который в простой разговорной форме научит каждрго желающего быть хорошим собеседником и поддержать любой разговор, но так как данная книга в моем арсенале не первая, мне есть с чем сравнить

произведения Дейла Карнеги для меня во многом оказались содержательнее и полезнее, а Ларри Кинг на примере своего опыта лишь закрепил полученные ранее сведения и продублировал все то, что так старательно было изложено другими…

1 августа 2021 г. 09:52

5 Для интровертов и тех кто не знает о чем и как говорить

Читается на одном дыхании. Разбираются разные ситуации с конкретными примерами. Очень много подчеркнул как правильно вести диалог