4,3

"Уселся в кресло Чарли Кук - / вот этот самый мальчишка: / покой и тишина вокруг, / в руках любимая книжка".
Пираты и призраки, рыцари и драконы, полицейские и воры, три медведя и зеленые…
Серия: Машинки творения
Издательство: Машины творения

11 февраля 2018 г. 22:29

Отличная книга ставшей любимой серии "Машинки творения". Творческий дуэт писательницы Джулии Дональдсон и художника Акселя Шеффлера оказался очень удачным. Задорный стихотворный рассказ о мальчике Чарли Куке, который, открыв книгу, погружается в мир его героя, который, в свою очередь, тоже открывает книгу... и так далее. Забавно, что эта "вложенность" сюжетов не дезориентирует, а, наоборот, привносит что-то новое в детскую книгу. Прекрасные детальные иллюстрации выполнены с юмором, здесь множество героев, которых будет интересно рассматривать и обсуждать. Очень-очень рекомендую!

ISBN: 978-5-902918-13-4

Год издания: 2008

Тираж: 5000 экз.

Номинант: 2007 г.Голубой Питер (Самая забавная история с картинками)

11 февраля 2018 г. 22:29

24 мая 2017 г. 09:01

По иллюстрациям эта книга рассчитана на детей, а по содержанию как минимум на подростков, но им не будет интересен текст. Слишком разные книги представлены. Здесь и энциклопедия, и детская сказка "Маша и медведи", и "Остров сокровищ", и "Журнал для светских дам"... Один раз прочитали, картинки посмотрели и на этом все.

Подборки