Кармел Райлли - Я и мой кот. Пушистые истории

Я и мой кот. Пушистые истории 4
Эта книга о кошачьем мире. Таком же разнообразном, как и человеческий. Наши пушистые любимцы могут быть жадными и злыми или преданными и нежными, милыми и ласковыми, умными и послушными. Эта книга сборник рассказов от хозяев этих пушистых питомцев. Листая ее, читатель с удовольствием вспомнит животных, которых знал и любил, а заодно просто насладится неподдельной искренностью историй об обычных людях и их необыкновенных кошках.
Издательство: Альпина нон-фикшн

15 июня 2015 г. 14:36

Книга очень милая и добрая. Эти маленькие истории помогли понять мою кошечку. Непривычно, что отношения с Дашкой изменились. Конечно же, в лучшую сторону. Книгу читать тем, кто любит и хочет завести кошечку или котика.

Я и мой кот. Пушистые истории — Кармел Райлли

Перевод: Мария Николенко

ISBN: 978-5-91671-227-8

Год издания: 2013

15 июня 2015 г. 14:36

24 апреля 2014 г. 22:03

Все-таки котики - это сила! Но данные котики - особенные. Во-первых, истории коротенькие, редко когда на полторы страницы. Во-вторых, кошки в историях разные - умные, глупые, ласковые, лечащие, гурманы, кошки-привидения, кошки-экстрасенсы, и так далее. Мне вот, например, всегда было невообразимо скучно читать все эти "как одна кошка спасла всех нас" на 350 страниц. Безусловно, бывают прекрасные кошки, но читать о кошачьей жизни, не такой уж духовно насыщенной, прямо скажем, - скучновато. Так вот, возвращаемся к нашим котяткам. Их много, они разные, и на них ЗАЛИПАЕШЬ. Этот эффект еще ждет своего исследователя, но я сегодня пока не перевернула последнюю страницу, не успокоилась. Хотя казалось бы - ну что может особенного сказать следующий рассказчик? А там письмо девочки 10 лет, о том,…