Роб Скоттон - Котенок Шмяк и утенок, который не крякал
3,9

Котенок Шмяк и утенок, который не крякал 3.9
Открывая книгу, мы видим, как однажды Шмяк ехал в школу на велосипеде. Кочка раз, кочка два, кочка три, кочка... ШМЯК! Котёнок упал прямо на дорогу и оказался нос к клюву с утёнком. Утёнок не произнёс ни звука. Это странно… Что делать? Пожалуй, стоит взять его с собой в школу — миссис Пухлисс наверняка знает, как поступить. Сумеет ли Шмяк помочь утёнку научиться крякать? Об этом вы узнаете в новом издании «Котенок Шмяк и утенок, который не умел крякать», а яркие иллюстрации и наш давний знакомый котенок наверняка помогут каждому ребенку почувствовать себя в самой гуще событий!
«Котенок Шмяк и утенок, который не умел крякать» - новая книга…
Серия: Котенок Шмяк
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

14 февраля 2021 г. 01:03

2 Сплошное недоумение

Первая и, думаю, единственная книжка из серии, которую мы купили/купим. Я ее не поняла, не увидела смысла в истории и сделала вывод, что это не для нас. Иллюстрации милые, но и только. А, ну, и самое главное: ребенок тоже не впечатлился и после 2х раз со скрипом больше читать не хочет.))

Котенок Шмяк и утенок который не умел крякать — Роб Скоттон

2 Сплошное недоумение

InsomniaReader

11 января 2019 г. 10:07

2 Странный микс утят и котят

Книга, которая у меня как у родителя вызвала лишь недоумение. Причем, на мой взгляд, кроме отсутствия какой-либо логики в развитии сюжет, она еще грешит не слишком хорошими (или слишком концептуальными) иллюстрациями. При этом если такая расплывчатость, не полное соответствие образов в книгах Иль Сунг На или на иллюстрациях Перевезенцева мне нравилось, то здесь - совершенно нет. Не поняла я голубого утенка.

Если останавливаться на сюжете, то это полный бред, простите. Котенок ехал в школу, упал с велосипеда, наткнулся на утенка, который не крякал. Отвез его к пруду - не крякает, пытался накормить - не крякает, хотел развеселить - не крякает, переодел в платьице - не крякает, отвез учительнице, она проверила его слух и зрение, надела на него очки, дала книгу - утенок закрякал. Вдобавок ко…