3,6

Издательство: Quirk Books

PetiteSoeur

29 апреля 2024 г. 02:46

С гадами морскими роман стал малость повеселее, но общий фон остался таким же нудным и неинтересным. Вначале задумка показалась мне оригинальной, однако, познакомившись с кратким содержанием "Разума и чувств"/"Чувств и чувствительности" (я его не читала), поняла, что Бен Уинтерс взял и сюжетную линию, и даже имена героев у Остин. За незнанием первоисточника не могу судить, полностью ли скопированы фрагменты текста, и не удивлюсь, если да. Это пародия, фанфик, творчество по мотивам? Как вообще обозначить данный жанр? Слово "плагиат" явно не подходит, но и самостоятельным произведением его не назвать... Ясно одно: автор хотел посмеяться над нравами Викторианской Англии, и ему это удалось. Герои настолько поглощены собственными страданиями и попытками устроить личную жизнь, что не способны…

ISBN: 978-1594744426

Год издания: 2009

Язык: Английский

PetiteSoeur

29 апреля 2024 г. 02:46

15 октября 2023 г. 11:47

4 История с лёгким юмором и налётом лавкрафтовских чудовищ

Несомненно интересный экземпляр для опыта. Спокойный и размеренный сюжет, без особых кульминация - лично для меня.

Главные герои относятся ко всему нам чуждому как будто так и должно быть. Каждый человек, неважно мужчина или женщина, хладнокровно убивают морских зверей и с рождения приспособлены к хтони.
Понравилось что в быту нашлось применение останкам животных, это все таки делает историю глубже в плане мироописания.

Иногда бывали глупые моменты где думала "Ну как можно было такое написать!?". Например в отношении ГГ к какой-либо ситуации.

В конце показалось что есть задел на следующую часть, но, видимо только показалось.

Книгу, которую автор взял за основу, не читала.

Подборки