4,6

Серия: Золотая библиотека
Издательство: Оникс

25 ноября 2023 г. 14:03

4.5 — Ага! Попался! — и побежал в коридор. — Палочка-выручалочка! Тра-та-та-та-та! Я говорю: — Можешь не тра-та-та-кать, я не играю больше. Это не игра, чтоб драться

Сегодня прочитал новость на сайте, от 23(10) ноября, что Николаю Носову исполнилось бы 115 лет.

Было бы круто если бы люди могли жить по 120–150 лет, конечно, и тело хотелось бы по моложе и здоровье. Губу закатай хлопчик, что – то я не туда повернул.

Так, Николай Носов, в детские годы был один из моих любимых писателей. Очень много раз перечитывал приключения Незнайки и его друзей, повести и рассказы. И тут на сайте у меня есть несколько удачных отзывов (мне так думается) о его произведениях:

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

Чем мне нравится стиль Носова, у него он позитивный, даже, если, что – то плохое происходит, но знаешь, ничего страшного не будет. Еще всегда юмор и комические ситуации. А еще рассказы, что мне пришлось почитать, они…

Мишкина каша, рассказ

ISBN: 5-249-00081-9

Год издания: 1998

25 ноября 2023 г. 14:03

Карасик Бобик в гостях у Барбоса

И другие, наверное, 5–6 рассказов точно отзывы есть.

11 апреля 2024 г. 05:56

Произведение Корнея Чуковского «Телефон» я помню еще с детства за счет его веселого содержания и отличной рифмы. Хотя я и не учила данное произведение, но первую половину произведения помню наизусть, видимо в детстве я не раз его перечитывала или мне его перечитывали, кто знает… Одно могу сказать, даже спустя года перечитывая данное произведение, я получила от него кучу положительных эмоций.

Подборки