4,6

Рассказы известного писателя Николая Николаевича Носова, вошедшие в книгу, – классика детской литературы. Эти произведения, написанные несколько десятилетий назад, любимы и современными девчонками и…
Серия: Чтение - лучшее учение
Издательство: Махаон

13 марта 2023 г. 11:07

5 «Ваши документы!» «А какие у меня, — говорю, — документы? Их медведь съел». «Вы бросьте шутить! Как это медведь съел?»

Рассказ понедельника - охотничий . Веселые байки из жизни охотников.

Дата выхода в свет 1956 год.

История о том, что лучше рассказывать случаи из охоты, чем охотиться.

Коротко.

Трое друзей охотников, пошли на охоту, весь день ходили никого не нашли и решили устроить на полянке привал. И рассказать друг другу охотничью историю.

Подробнее.

С детских лет мне была знакома картина, на которой изображены охотники на привале. У моих дедушки и бабушки висела копия картины Василия Перова «Охотники на привале».

Та картина изображает трех охотников, которые судя по лицам рассказывают друг другу не былицы. Нарисована была в 1871 году.

В рассказе у нас очень похожая ситуация трое друзей охотников на привале рассказывают друг другу случаи из своей охотничьей жизни.

Проходят годы, десятилетия и даже столетия, а…

Живая шляпа, рассказ

ISBN: 978-5-389-10496-9

Год издания: 2015

Страниц: 160
Формат: 140х210
Тип обложки: твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Черно-белые
Художник: Семенов Иван

13 марта 2023 г. 11:07

Рассказ понедельника - охотничий . Веселые байки из жизни охотников.

Дата выхода в свет 1956 год.

История о том, что лучше рассказывать случаи из охоты, чем охотиться.

Коротко.

Подробнее.

Проходят годы, десятилетия и даже столетия, а…

best_kniga

16 апреля 2023 г. 17:33

5 Читая книгу, невольно переносишься в детство и вспоминаешь все свои проказы

«Мишкина каша» - небольшой сборник рассказов, рассчитанный для самостоятельного чтения детьми младшего школьного возраста.

Небольшие по объёму рассказы, большой шрифт, позволяют детям читать самостоятельно.

Но так как у меня ребёнок ещё до такого не дорос, то все эти истории я читала ей самостоятельно.

Книга включает в себя 13 небольших рассказов, в каждом из которых заложена самостоятельная история с поучительным смыслом.

Все рассказы читаются самостоятельно, не смотря на то, что некоторые из них объединяют общие герои.

Рассказы увлекают в процессе чтения, а также они читаются легко.

Книга привлекает к себе внимание и тем, что в ней содержится большое количество ярких и интересных иллюстраций, с прекрасной рисовкой художника.

Книга в твердом переплёте и на белой бумаге.

Те, у кого детки…

Подборки