4,6

Вашему внимнию предлагается сборник произведений Н.Носова "Мишкина каша".
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: Эксмо

best_kniga

16 апреля 2023 г. 17:33

5 Читая книгу, невольно переносишься в детство и вспоминаешь все свои проказы

«Мишкина каша» - небольшой сборник рассказов, рассчитанный для самостоятельного чтения детьми младшего школьного возраста.

Небольшие по объёму рассказы, большой шрифт, позволяют детям читать самостоятельно.

Но так как у меня ребёнок ещё до такого не дорос, то все эти истории я читала ей самостоятельно.

Книга включает в себя 13 небольших рассказов, в каждом из которых заложена самостоятельная история с поучительным смыслом.

Все рассказы читаются самостоятельно, не смотря на то, что некоторые из них объединяют общие герои.

Рассказы увлекают в процессе чтения, а также они читаются легко.

Книга привлекает к себе внимание и тем, что в ней содержится большое количество ярких и интересных иллюстраций, с прекрасной рисовкой художника.

Книга в твердом переплёте и на белой бумаге.

Те, у кого детки…

Мишкина каша, рассказ

стр. 3-16

ISBN: 978-5-699-59673-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 96 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

best_kniga

16 апреля 2023 г. 17:33

5 Читая книгу, невольно переносишься в детство и вспоминаешь все свои проказы

Рассказы увлекают в процессе чтения, а также они читаются легко.

Книга в твердом переплёте и на белой бумаге.

Те, у кого детки…

MagicTouch

22 июля 2022 г. 20:09

5 « - Сварим и кашу. Чего там её варить! – говорит Мишка…»

Н.Носов – «Мишкина каша» (рассказ, 1945 г.)

Не верится, но знаменитой «Мишкиной каше», на которой все мы выросли, в этом году исполняется 77 лет! Впрочем… а нам-то сколько?:)

Рассказ для школьников начальных классов, который лучше всего прочесть им самим. Что может быть проще, чем сварить кашу? Особенно, если перед тем, как уехать в город с ночёвкой, мама объяснила рецепт её приготовления вам и вашему приятелю во всех подробностях? Но если ты современный городской ребёнок, привыкший к тому, что всё за тебя делают родители, и если ты не очень-то прислушивался к маминым наставлениям, то простое двадцатиминутное дело может превратиться в целое приключение, затянувшееся на весь вечер и половину ночи… Рассказ с большой долей юмора, но при этом очень правдивый и, в общем, назидательный.

Подборки