4,1

В "Поваренной книге самурая" вы не найдете ни одного рецепта. Это не кулинарный справочник, а своего рода руководство по выживанию в Японии, - заметки русского блоггера Кити Карлсона. Он бросил…
Серия: Письма из-за бугра
Издательство: Центрполиграф

15 августа 2022 г. 13:11

Япония глазами гайдзина-блогера, вдобавок, программиста с характерным чувством юмора. Ворох дневниковых заметок о ярких чертах современной японской жизни, которые бросаются в глаза при поверхностном контакте. Книга может разочаровать, если ждать от неё каких-то основательных исследований с анализом. Но если не искать глубокого дна, то это лёгкое, увлекательное и весёлое чтение.

ISBN: 978-5-9524-3327-4

Год издания: 2008

Формат издания 120х165 мм (средний формат)
Количество страниц 256
Интегральный переплет

15 августа 2022 г. 13:11

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

3 декабря 2021 г. 10:22

Читала я эту книгу. Улыбалась, смеялась, зачитывала мужу особенно смачные кусочки. Дочитала. И поняла, что написать мне нечего. Кто бы мне объяснил, почему у блогеров, даже у популярных, не получаются книги?

Вот читаешь, вроде написано легко, чувство юмора у автора есть, информации дает много, казалось бы, получай удовольствие и читай. Но не получается. Ощущается перебор. Я все время сравнивала с другой книгой гайдзина, так и называется Вадим Смоленский - Записки гайдзина . Вот там было ощущение разговора с умным интересным собеседником, который с уважением относится к стране, в которой работает. Впрочем и сам автор признал, что до Смоленского ему далеко. Тут какое-то все поверхностное, с прихехешками. Китя? Ну вот типичный такой Китя, тридцать лет, а все Китя.

Рассказ в режиме…