4,3

Кто мы? Каково наше место во Вселенной? Что ждет нас впереди? На эти вопросы в рассказах НОВОГО сборника Леонида Каганова отвечают не только люди, но и роботы, инопланетяне, ангелы, демоны, боги — и…
Серия: Звездный лабиринт

17 января 2022 г. 23:41

5 Супер! К прочтению. Но только мальчикам девочкам не понравится.

Автор конечно простебался над популярными ранее 10-15 лет назад коуч-тренингами по продажам,... ржал... Я вообще очень редко когда перечитываю книги, это крайне-крайне редко, в этот список попали Мастер и Маргарита, 451 по фаренгейту ну и Мамма Соним. И читал и слушал. И да в исполнении Влада Копа это не описуемый шедевр. Начитать советую именно с аудиокниги.

Хомка, рассказ

стр. 190-204

Дом ребенка

стр. 205-215

Брэдрол или Хроники Колобка, рассказ

Здесь под названием "Брэдрол. Сказка для альдебаранских серпентынышей младшего возраста (2-3 линьки) "

стр. 216-223

ISBN: 5-17-028930-8

Год издания: 2007

Страниц 416 стр.
Твердый переплет

Лауреат: 2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучший отечественный авторский сборник)

Кураторы

17 января 2022 г. 23:41

5 Супер! К прочтению. Но только мальчикам девочкам не понравится.

boservas

30 мая 2021 г. 21:49

4.5 Человек, думающий, что он свободен, подобен брошенному камню, который думает, что он летит

Помните старую песню из детства - "Папа, подари мне куклу"? Я о ней вспомнил, когда читал, вернее - слушал, этот рассказ, только тут надо бы чуть-чуть подкорректировать - "Папа, подари мне кошку". Рассказ написан от лица ребенка. Сколько лет ему автор не уточняет, но сообщает, что он ходит в детский сад. Судя по всему мальчику-рассказчику лет пять-шесть.

Но этот рассказ не о жизни мальчика, и не о замечательной кошечке, которую ему подарил любящий папа, этот рассказ как раз про папу, именно он главное действующее лицо рассказа. При этом он умудряется совсем не действовать, а только разговаривать с сыном, так автор еще в заголовке честно предупреждает, что речь и пойдет как раз о разговорах.

Папа - явный неудачник и кроме того не слишком умен. Но о последнем своем качестве он не знает, и…

Подборки